новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Отдых в Кабардинке летом

Курортный поселок Кабардинка находится на побережье Черного моря. Свою популярность среди туристов он завоевал своим удивительным климатом и историческими архитектурными сооружениями

Курортный поселок Кабардинка находится на побережье Черного моря. Свою популярность среди туристов он завоевал своим удивительным климатом и историческими архитектурными сооружениями. С одной стороны, Кабардинку от штормов оберегает мыс, с другой — отроги горного хребта. С северо-востока дуют ветра, позволяющие проводить процедуру аэротерапии.

История курорта

История Кабардинки начинается с далекого 1863 года, тогда там был основан одноименный форт. С того момента поселение постепенно развивалось, застраивалось. Наличие поблизости моря, горных хребтов и лесов обеспечивают здешней местности умеренно влажный климат, за счет этого на отдых сюда приезжали не только взрослые, но и дети.

Отдых

Из-за местного климата курортный сезон длится весьма долго. Двери баз отдыха открываются для туристов уже в апреле и не закрываются до ноября. Как уже выше уточнялось, здесь доступна аэротерапия, воздух здесь очень чистый. Заросли можжевельника и хвойные леса насыщают воздух эфирными веществами, которые его очищают. Все пляжи покрыты мелкой галькой, море теплое и чистое, солнце ласково греет отдыхающих, а больше туристу ничего и не нужно. Для не любителей греться на пляжах, имеются такие виды активного отдыха:

- Водные мотоциклы;
- Прогулки на катерах;
- Катание на бананах.

В непосредственной близости от поселка находится второй по популярности курорт Черноморского побережья Геленджик. Поэтому добраться до Кабардинки не составит никакого труда, транспортное сообщение развитое. Также развита и гостиничная инфраструктура. Построено множество отелей, гостиниц и баз отдыха. Но самое популярное место отдыха поселка Кабардинка пансионат ( Gelendzhik-kurort.ru/gelendzhik/798/ ), так как это не только пляжный, но и оздоровительный курорт.

Любителям прогуляться по развлекательным заведениям скучно не будет. Курорт постоянно выбирают в качестве места для проведения фестивалей, здесь работает множество кафе, ресторанов, дискотек и ночных клубов. Кроме этого, отдыхающим доступны для посещения множество экскурсий по наиболее значимым местам поселка и его окрестностям. Рекомендуют посетить можжевеловую рощу Кастальская купель у подножия Маркхотского хребта. С возникновением этого места связана красивая легенда. Местной гордостью считается Старый Парк, на территории которого расположены копии египетских пирамид, сфинксов и других архитектурных композиций.