новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Особенности эндопротезирования коленного сустава в Германии

Особенности эндопротезирования коленного сустава в Германии
Нарушение двигательной функции негативно влияет на качество жизни и снижает работоспособность.

Предупреждаем о необходимости получения консультации у врача (специалиста) по оказываемым услугам и противопоказаниям.

Со временем появляется острая боль и требуется полная или частичная замена поврежденного органа. Сегодня в немецкой клинике меняют практически любые суставы (колено, плечо, локоть и др.), что позволяет вернуть пациенту радость жизни и двигательную активность. Записаться на эндопротезирование коленного сустава в Германии можно на официальном сайте Университетской клиники. Здесь также возможно получение второго мнения от специалиста и приблизительной стоимости оперативного лечения.

Эндопротезирование сустава колена: в чем особенности?

К проблемам с коленом приводят разные причины, среди которых воспалительные и инфекционные процессы, патологии с рождения, травмы, болезни (артрит, артроз и т.д.) и пр. При отсутствии надлежащего лечения появляются боли и снижается активность. Немецкие специалисты помогут восстановить функции, используя на практике инновационные методики с установкой эндопротеза на место изношенного органа.

Перед проведением операции необходима консультация хирурга и анестезиолога, а также сдача лабораторных анализов и прохождение диагностического обследования. Это поможет не только поставить правильный диагноз и определить степень разрушения сустава колена, но и исключить противопоказания. Среди основных причин износа сустава колена можно назвать хронические воспаления, травмы, бурсит, неправильно распределенная нагрузка и др. Искусственный эндопротез в точности повторяет настоящий и изготавливается из биосовместимого материала, что исключает риск отторжения.

Виды протезов, показания и противопоказания

Диагностика и лечение в клинике Германии проводится в соответствии с международными протоколами с использованием новейших методик и оборудования. Для изготовления эндопротезов используют качественные и биосовместимые материалы, поэтому риск отторжения сведен к минимуму.

Это могут быть такие виды протезов с учетом материалов производства:

  • керамические;
  • металлические;
  • керамика-полиэтилен;
  • металл-полиэтилен.

В Германии чаще всего используют бесцементный способ установки эндопротеза, когда его вживляют в кость путем остеоинтеграции. Применение новейших технологий минимизирует вероятность отслоения металлических частиц. Эндопротезирование сустава колена, как и другие оперативные лечебные методики, имеет свои относительные/абсолютные противопоказания. К абсолютным относят сердечные и сосудистые заболевания, психические расстройства, аллергии, гнойные инфекции, патологии сосудов нижних конечностей и пр.

К относительным относится онкология, ожирение третьей стадии, печеночная недостаточность, нарушения гормонального фона и др. При отсутствии противопоказаний назначается удобное время для проведения хирургического вмешательства. Срок службы искусственного органа напрямую зависит от пациента и соблюдения им всех рекомендаций врача в реабилитационный период. Разрешается физическая активность, которая не противоречит программе восстановления.