новости

23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее
21.11.2023
Вьетнам, известный своими потрясающими пейзажами, богатой культурой, историей и удивительной кухней, привлекает все больше туристов и инвесторов из разных частей мира.
Подробнее
24.10.2023
Покупка недвижимости – это серьезное решение, особенно когда речь идет о привлекательной и популярной туристической локации.
Подробнее

Ортопедические матрасы – залог здорового сна

Ортопедические матрасы – залог здорового сна
Крепкий и здоровый сон – залог физического здоровья и ежедневной бодрости.

Для того чтобы сон был глубоким и спокойным интернет магазин матрасов «Конкорд» вот уже более двадцати лет предлагает уникальные и качественные матрасы для любых кроватей. Только сертифицированная продукция от производителей, все виды и типы, любая жесткость, размер и наполнитель. 

Выбираем ортопедический матрас

Принято называть ортопедическими матрасы, которые повторяют контуры тела человека в лежачем положении, оставляя позвоночник прямым. Вылечить болезни спины они не смогут, но положительный эффект от их применения трудно недооценить:

* полностью разгружен позвоночник человека в лежачем положении;
* снимается напряжение во всем теле, следовательно, уходит усталость;
* происходит полноценный отдых.

Условно ортопедические матрасы разделяют на два основных класса: пружинные и беспружинные. Заявления о том, что одни хуже, другие лучше лишены всяческих оснований. Среди тех и других имеются великолепные модели. К пружинным, как правило, относятся изделия средней жесткости, к беспружинным – жесткие модели. Выбор зависит целиком от предпочтений покупателя и его антропометрических данных. Следует знать, что качественный матрас не может быть дешевым. Однако стоимость окупается длительностью использования и приносимой для здоровья пользой.

Пружинные матрасы

Пружинные матрасы выпускаются двух видов: с независимым блоком и блоком «Боннель». Последние относятся к товарам эконом класса, ортопедический эффект у них минимален. Используются в качестве дачного варианта.

Матрасы с независимым блоком – более востребованная модель. В них, благодаря особенностям конструкции, нет эффекта «волны», скрипа и колебаний конструкции. В качестве наполнителя используются:

- кокосовая койра с латексом;
- волос конский;
- морская трава;
- шерстяное или хлопковое волокно.

Беспружинные матрасы

Эти матрасы представляют собой моноблок. Различаются модели по типу наполнителя:

- воздушные и водяные (более подходят для медицинских целей; имеют наибольший ортопедический эффект);
- латексные (благодаря свойствам наполнителя, считаются оптимальным вариантом);
- с ортопедической либо эластичной пеной;
- со струттофайбером (успешно заменяющим поролон) ;
- с кокосовым наполнителем (самые жесткие);
- комбинированные (различные наполнители уложены слоями).

На что обратить внимание при покупке матраса

При выборе конкретной модели рекомендуется соотнести параметры матраса с физическими особенностями человека: людям с избыточным весом рекомендуется жесткие изделия с кокосовым наполнителем, худым отлично подойдет латекс. Подросткам рекомендуется жесткое ложе, пожилым – средне-жесткие (из-за возрастных проблем с межпозвоночными дисками).

Кроме типа и вида наполнителя следует обратить внимание на размер спального места. Так, матрасы 140x200 – наиболее востребованный размер двуспальной кровати. Большинство кроватей с подъемным механизмом рассчитаны именно на этот размер.