новости

23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее
21.11.2023
Вьетнам, известный своими потрясающими пейзажами, богатой культурой, историей и удивительной кухней, привлекает все больше туристов и инвесторов из разных частей мира.
Подробнее
24.10.2023
Покупка недвижимости – это серьезное решение, особенно когда речь идет о привлекательной и популярной туристической локации.
Подробнее

Оранжерея в вашем загородном доме

Элитный коттедж – это всегда произведение искусства, ведь над его созданием и оформлением работают только самые лучшие мастера, и используются только самые качественные материалы.

Элитный коттедж – это всегда произведение искусства, ведь над его созданием и оформлением работают только самые лучшие мастера, и используются только самые качественные материалы. Владельцы элитной загородной недвижимости имеют огромное преимущество- возможность красиво оформить территорию возле дома.

Если обстоятельства не позволяют вам в полной мере использовать участок возле своего коттеджа, не переживайте. Вы всегда можете воспользоваться ландшафтным дизайном в своем доме. Одним из видов домашнего ландшафтного дизайна является мини-оранжерея. Ее можно создать на веранде, лоджии или балконе, но лишь в том случае, если эти помещения просторные. Это связано с тем, что основным назначением мини-оранжереи является создание места для релаксации и расслабления.

Кроме того, в помещении для мини-оранжереи нужно будет установить систему отопления, вентиляционную систему, и кондиционирование. Следующий подготовительный момент для помещения – это застекление, оно должно быть двойным или даже тройным с обязательным утеплением.

Поговорим о том, какие виды отопления можно установить в мини-оранжерее. Помимо водяного и электрического отопления, можно устанавливать воздушное, печное или паровое. По большому счету, самым оптимальным вариантом отопления для мини-оранжереи является водяное отопление. Это связано с тем, что тепло будет иметь равномерное распределение по всему помещению, а так же постепенно выравнивать температуру. Наиболее благоприятный температурный режим может обеспечить установка водяного отопления вдоль остекления.

Если в вашей элитной загородной недвижимости есть смежное стабильно отапливаемое помещение, можно применять воздушное отопление. При отапливаемой смежной комнате можно легко установить простой небольшой вентилятор, который будет заниматься прогревом помещения мини-оранжереи. Проблема состоит лишь в том, что нельзя будет регулировать температуру.

Отопление оранжерей микрокаминами является очень популярным, потому что во многом такое отопление схоже с водяным. Но здесь встает проблема затрат электроэнергии, потому что электрокамины потребляют ее в довольно больших объемах. Так же излучения электрокамина могут быть губительны для некоторых видов растения.

В качестве дополнительных работ по созданию мини-оранжереи, необходимо утеплить стены веранды или балкона. Для этого следует создать дополнительную внутреннюю обшивку, которая будет предусматривать присутствие пустот для размещения там плит утепления. Каждый тип утепления должен быть хорошо просушенным.

Как мы видим, в любом доме можно создать свой сад, который станет отличным местом, для размышлений и отдыха. В то же время для того, чтобы оранжерея хорошо функционировала, и растения не погибали, нужно обязательно позаботиться о многих важных моментах, таких, как система отопления, кондиционирования, проветривания, утепление стен.