новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Неодиомовый магнит - помощь в хозяйстве.

Неодим, железо и бор… Почему эти три металла все чаще употребляют в едином контексте? Ответ прост: соединяясь в определенных пропорциях, они образуют сплав, их которого изготавливают неодимовые магниты, ставшие поистине незаменимыми во многих сферах

Неодимовый магнит в хозяйствеНеодим, железо и бор… Почему эти три металла все чаще употребляют в едином контексте? Ответ прост: соединяясь в определенных пропорциях, они образуют сплав, их которого изготавливают неодимовые магниты, ставшие поистине незаменимыми во многих сферах человеческой жизни: медицине, автомобиле- и станкостроении, промышленности, науке, строительстве, энергетике и т. д.

Каталог неодимовых магнитов можно посомтреть по ссылке.

 Неодимовый магнит стал для людей и верным «помощником по хозяйству». Его используют для:

- омагничивания воды. Вода, подвергшаяся воздействию такого магнита, по мнению многих специалистов, благотворно влияет на человеческий организм и ускоряет рост растений. Следует помнить, что при лечении такой водой консультация врача обязательна;
- поиска предметов. Неодимовый магнит, благодаря своей мощной силе притяжения, способен найти потерянные предметы не только на земле, но и в воде;
- создания крепежей и фиксаторов для различных инструментов, ножей или дверей;
- экономии воды, газа или электроэнергии (хотя данный способ противозаконен и при установлении факта использования магнита по этому назначению налагается штраф, но люди, из-за высоких тарифов и некачественного оказания услуг иногда вынуждены прибегать к этому методу). Неодимовые магниты, воздействующие на приборы учета, установленные в частном доме, на даче или в гараже позволяют уменьшить показания потребления воды, электроэнергии и газа.

Недопустимые действия с неодимовыми магнитами.

Неодимовые магниты «не любят»:

- воздействия высоких температур. Нагрев выше 80С° приводит к необратимому размагничиванию, и, соответственно, к потере свойств;
- механических манипуляций, производимых с ними (сверление, пилка, удары о твердые поверхности). Такие действия также влекут потерю магнитных свойств.

Такие действия также влекут потерю магнитных свойств.

Нежелательное соседство.

Неодимовые магниты, в силу своих свойств, могут неблагоприятно воздействовать на измерительные приборы, расположенные в непосредственной близости (часы, тонометры, компасы и проч.), что влечет за собой неточность показаний. Помимо этого, такие магниты, при близком поднесении, способны вывести из строя предметы и устройства, имеющие в своем составе намагниченные комплектующие или ферромагнетики (электронные чип-ключи, проездные и пропуски, банковские карты, жесткие диски, смартфоны, ноутбуки и т. п.).

С каждым днем человек открывает для себя все новые и новые возможности использования неодимового магнита. Однако стоит добавить, что при работе с такими магнитами необходимо использование защитных средств – перчаток и очков. Следует помнить: соблюдение простейших правил безопасности при эксплуатации такого неодимового «помощника» - залог вашего здоровья и его исправной работы не один десяток лет. Неодимовый магнит стоит недешево, т. к. при его изготовлении используется неодим, редкоземельный и дорогой металл, но затраты на его приобретение оправдываются довольно быстро.