новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Наш журнал в 2009 году

Думаем, изменения, которые вы увидите в журнале в следующем году, вас порадуют. Каким будет журнал в следующем году, вы сможете увидеть заранее - декабрьский номер 2008 года придет к вам во многом обновленным.
Постоянные читатели «Приусадебного хозяйства» наверняка заметили, что мы крайне редко публикуем письма с похвалой в адрес редакции. Но совсем не потому что таких писем приходит мало. Мы получаем их довольно много: практически в каждом номере читатели находят, что отметить, за что поблагодарить редакцию.

Не будем лукавить, читать такие письма приятно. Но мы видим в них не только оценку уже сделанному редакцией, для нас они в первую очередь - выражаемый таким вот образом наказ читателей продолжать в том же духе работу на одних направлениях и улучшать - на других. Словом, для редакции это хороший стимул делать журнал еще интереснее, полезнее для читателей.

Как же мы «прочитали» ваш наказ? Если говорить в общем, то так: «ПХ» должен и впредь быть журналом современным как внешне, так и по своему содержанию. Первое предусматривает разработанное со вкусом оформление «ПХ», удобное для читателей пользование журналом. Второе означает своевременное реагирование на все явления, которые так или иначе касаются большой армии читателей «ПХ» - садоводов, огородников, цветоводов, владельцев домашней живности, живущих как на селе, так и в городе. Думаем, изменения, которые вы увидите в журнале в следующем году, вас порадуют.

Прежде всего, изменится шрифт: он станет «ПХ» графически более четким (и, соответственно, лучше воспринимаемым). Кстати, оценить отчасти это нововведение вы можете уже в этом, октябрьском номере - взгляните, как оформлено (и будет оформляться в следующем году) содержание «ПХ» на стр. 2 и 3.

Изменится оформление целого ряда рубрик, мини-разделов типа «Садовод - садоводу», «С миру по нитке», «Огородные рассыпушки», «Цветочный хоровод». Они станут более заметными, более читаемыми. По новому решили мы «строить» и заголовки. Сегодня, как справедливо подмечают читатели, они иногда бывают слишком отвлеченными, общими, не связываются напрямую с сутью статей, что, конечно же, затрудняет читателям поиск нужных статей. О том, как будут выглядеть заголовки в «ПХ»-2009, вы тоже можете судить уже по этому номеру, тенденция, как говориться, обозначена.

Разумеется, это только часть изменений в оформлении и «построении» журнала, которые мы планируем осуществить. Что же касается содержания «ПХ», то здесь идей, что называется, полный портфель. И не просто замыслов - многое уже в работе, готовятся к публикации.

В разделе «Дом. Усадьба», например, запланирован обстоятельный разговор о том, как сделать сельский дом по-современному комфортным, удобным, как оснастить его благами цивилизации (наладить автономное снабжение холодной и горячей водой, устроить «городской»туалет и т.д.). Попробуем осмыслить мы и современные тенденции планировки и обустройства придомовых территорий, дизайна участков.

В разделе «Урожайные грядки», уверены, небесполезными для вас будут публикации о межвидовых гибридах, или, как их еще называют, овощах нового поколения, о том, чем уже могут и обещают порадовать огородников (да и садоводов, цветоводов) нанотехнологии. Подробно хотим поговорить и о том, как изменяющийся климат корректирует агротехнику многих огородных культур, каким новым болезням и вредителям открывает дорогу в наши сады.

Большой отклик вызывают у читателей публикации журнала по состоянию дел в отечественном семеноводстве и питомниководстве. В новом году эта острая тема тоже займет достойное место на страницах разделов «Урожайные грядки» и «Ваш сад».

Наверняка немало ценного для себя найдут многие читатели, особенно начинающие садоводы, в задуманной нами серии репортажей - своего рода выездных уроках мастерства, которые дадут известные в своих регионах садоводы.

Немало любопытного ждет читателей журнала и в разделе «Цветы в саду и дома». Например, поклонники великолепных английских роз (а таковых с каждым годом становится все больше) узнают, какие сорта выдержали испытания российскими морозами, какие меньше подвержены болезням и вредителям, насколько те или иные сорта сохраняют заявленные их создателями характеристики. Информация обо всем этом поступит к вам от самых, можно сказать, придирчивых экспертов - цветоводов из разных регионов России, участвующих в проводимом редакцией интернет-исследовании.

Признаемся, нас очень вдохновила реакция читателей на некоторые публикации в разделе «Домашняя ферма», в частности, на статьи опытного врача и козовода с многолетним стажем И.Макаровой. Нас даже просят заметно расширить этот раздел - так нужна сегодня многим проверенная, компетентная информация по содержанию разной живности. Надеемся, публикации в разделе «Домашняя ферма» в новом году вас не разочаруют. Разговор в них пойдет и о новых, перспективных отечественных породах сельскохозяйственных животных (разумеется, пригодных для содержания на подворье), и о рациональных приемах ведения дел на мини-ферме, и о сбережении здоровья домашних питомцев...

Словом, читайте журнал - время даром не потратите.

Не останутся неизменными и приложения к «ПХ». В «Дачной кухне», в частности, речь пойдет еще и о разных диетах, шире - о принципах правильного питания, естественно, с учетом особенностей дачной жизни и деятельности наших читателей. В приложении «Цветы в саду и дома» появится больше авторов с мест - специалистов, цветоводов-опытников, да и в самом разговоре о разных цветочных культурах упор будет делаться на вопросах практического их выращивания в разных садах, разных климатических условиях.

Как известно, новую жизнь принято начинать с первого числа, с понедельника, с начала месяца, а еще лучше - с нового года. Мы, однако, решили отступить от этой традиции. Каким будет журнал в следующем году, вы сможете увидеть заранее - декабрьский номер 2008 года придет к вам во многом обновленным. Надеемся, что и на этот раз, оценив сделанное редакцией, вы поможете нам своими замечаниями, советами, благодаря которым «ПХ» станет еще более привлекательным, интересным и полезным.