новости

23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее
21.11.2023
Вьетнам, известный своими потрясающими пейзажами, богатой культурой, историей и удивительной кухней, привлекает все больше туристов и инвесторов из разных частей мира.
Подробнее
24.10.2023
Покупка недвижимости – это серьезное решение, особенно когда речь идет о привлекательной и популярной туристической локации.
Подробнее

Мягкая кровля

На сегодняшний день на рынке представлен широкий выбор покрытий для крыши. Мягкая кровля – один из наиболее распространенных видов отделочного материала

На сегодняшний день на рынке представлен широкий выбор покрытий для крыши. Мягкая кровля – один из наиболее распространенных видов отделочного материала. Гибкие кровельные покрытия имеют массу достоинств и поэтому популярны среди потребителей. Большое разнообразие оттенков, фактур и возможность монтажа на самых сложных для отделки участках крыш характеризуют данный вид кровли.

Основные разновидности кровли

Наиболее часто в области строительства и отделки применяют следующие виды:

- Гибкая черепица (в основном применяется для скатных крыш)
- Рулонное кровельное покрытие

Кровля мембранная плоская

Последние два вида кровли употребляются в малоэтажном строительстве для отделки плоской поверхности крыши.

В состав мягкой кровли входит полимерная мембрана, обладающая гидроизоляционными качествами, поэтому такое покрытие отлично защищает крышу от атмосферных осадков.

В целом, комфортное проживание в доме определяет грамотная внешняя и внутренняя отделка, в том числе крыши. Монтаж покрытия должен осуществляться профессиональной бригадой рабочих, самостоятельно – только при наличии навыков и инструментов.

На современном рынке покупателю предлагается продукция, как отечественного производства, так и зарубежного. Кровля в Раменском представлена в широком ассортименте на сайте компании сайдингмонтаж.рф, здесь Вы можете приобрести товар таких российских марок как Shinglas, Ruflex, Certain Teed (США), Tegola (Италия).

Преимущества и недостатки кровли

Мягкая кровля, как и любой другой продукт, имеет свои минусы и плюсы. Но технологии не стоят на месте, и производители с каждым днем модифицируют и совершенствуют свой товар.

Итак, основные достоинства мягкой кровли:

- Хорошая звукоизоляция. Покрытие поглощает шум града, дождя и даже от дорог
- Предотвращает сход снега лавиной
- Широкая цветовая палитра и разнообразие фактур позволяет произвести отделку в соответствии с любым стилем
- Мягкая кровля морозоустойчива
- Экологически безопасна
- Долговечна, срок эксплуатации может достигать полувека!
- Полностью герметична
- Устойчивость к воздействию солнечных лучей, не теряет цвет
- Не ржавеет
- Не оставляет большого объема остатков материала при монтаже, экономична и практична
- Не подвергается заражению грибком и плесенью
- Имеет небольшой вес

Также несомненным плюсом является возможность покрытия крыш любой геометрической формы. К недостаткам можно отнести горючесть, возможность возникновения дефектов при проведении монтажных работ и низкую теплоизоляционную способность мягкой кровли.

Что необходимо для монтажа

В основном этом тип покрытия требует установки обрешетки, её изготавливают из водостойкой фанеры. Также применяют ОСП-плиты. Что касается инструментов, то следует запастись – ножовкой, молотком, рулеткой, перчатками, гвоздями, мастерком для нанесения мастики. Также, естественно, понадобится сама мастика и герметик. Если Вы решили самостоятельно произвести монтаж кровли – необходимо изучить технологию с помощью обучающих ресурсов – видео, инструкций, либо нанять квалифицированную бригаду. Это сэкономит время и силы, гарантирует долгую эксплуатацию мягкой кровли.