новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Медные трубы для кондиционирования

Медные трубы для кондиционирования
Пластичность, гигиеничность, устойчивость к коррозии – вот как можно охарактеризовать медный водопровод и фитинги к нему Одна из самых распространённых сфер их применения – установка кондиционеров.

Пластичность, гигиеничность, устойчивость к коррозии – вот как можно охарактеризовать медный водопровод и фитинги к нему Одна из самых распространённых сфер их применения – установка кондиционеров. Прекрасные эксплуатационные характеристики рассматриваемых материалов позволяют эффективно использовать их для транспортировки фреона. Успешное решение этой задачи обеспечивает применение сразу 2-х линий – отдельно для жидкой и газообразной формы вещества-охладителя.

Преимущества использования медных труб для кондиционирования

Этот материал изготавливается со строгим соблюдением норм и требований госстандарта 617-2006. Благодаря этому готовые конструкции отличает целый перечень эксплуатационных преимуществ:

- сочетание эластичности, прочности и лёгкости, упрощающих процессы транспортировки и монтажа;
- высокий уровень теплопроводности и адаптированность к постоянным температурным колебаниям;
- гладкость и химическая инертность внутренней поверхности, препятствующие образованию любых отложений и очагов коррозии;
- 100% непроницаемость для газов, кислорода и т. д.;
- антибактериальные свойства;
- невосприимчивость к воздействию механических, вибрационных разрушителей, а также к УФ-излучению;
- стойкость к повышенному уровню давления;
- разумная стоимость.

Выбор необходимого вам товара

Медные трубы для кондиционирования должны быть бесшовными. А в качестве соединительных звеньев для них используются фитинги (зачастую латунные). В специализированных магазинах вам предложат комплекты, полностью готовые к прокладке.

Диаметр трубопровода подбирается в соответствии с уровнем мощности выбранного вами оборудования для кондиционирования воздуха: чем он выше, тем больше сечение.

Основные этапы монтажных работ:

- разметка мест расположения внешнего/внутреннего блока выбранной вами системы охлаждения/нагрева воздуха;
- штробление поверхности стен - при выборе скрытого способа монтажа;
- установка защитного короба;
- наклонное крепление дренажа. Благодаря ему обеспечивается своевременное удаление конденсата;
- выбор и использование теплоизолятора, благодаря которому возможно эффективное использование медных конструкций до 50 лет и более;
- 2 магистрали (газовая и жидкостная) крепятся между собой при помощи пластиковых хомутов.

В завершение перечисленных работ устанавливаются сами блоки и происходит объединение всех звеньев в единую систему. Осуществляется проверка герметичности всех соединений. Если вами используется медный водопровод и фитинги (обжимного типа), отпадает необходимость применения трубкогиба. Специальные монтажные элементы позволяют создать полностью герметичную систему любой степени сложности, без снижения прочности используемых вами материалов (вызванной их растяжением при изгибе). Поскольку крепёжи обжимного типа время от времени нуждаются в контрольном "затягивании", при их использовании монтаж должен быть открытым. При соблюдении этого условия вам будет легче осуществлять контрольно-ремонтные работы.