новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Матовые натяжные потолки

Особенности матового натяжного потолка, изготовление и фактура. Применение в дизайне квартиры и преимущества перед другими видами потолков.

Если вам нравится, подняв глаза кверху, любоваться очень ровной не бликующей поверхностью, значит, матовые натяжные потолки придутся вам по вкусу. Такая отделка напоминает традиционную побелку или окраску качественно оштукатуренной поверхности. Но есть существенное отличие – ремонт этого участка комнаты через 3-5 лет вам не понадобится. Если и потребуется переделка, то ее причиной, скорее всего, станет всего лишь желание сменить надоевший цвет или дизайн.

Особенности матового натяжного потолка

Полотна этого вида изготавливают из ПВХ-пленки, фактура которой не отличается ничем выдающимся. Именно такое требование к потолку выдвигает большое число заказчиков, которые привыкли к традиционному варианту отделки, но желают избежать связанных с этими работами неудобств: объемной уборки мусора, необходимости терпеть пыль и грязь в квартире в течение 3-5 дней.

Главная особенность матового натяжного потолка на фото не видна, но именно она в большинстве ситуаций определяет выбор этого вида полотен ПВХ. Речь идет о легкой шероховатости поверхности, которая не бликует и не отражает окружающие предметы и свет. Швы на таком полотне малозаметны и на расстоянии не видны вообще. Матовая плоскость выглядит максимально естественно, поэтому риск не угадать с дизайном (при правильном подборе цвета) практически исключен.

Применение в дизайне

Классический белый матовый потолок считают идеальным решением люди старшего возраста. Этот же вариант часто выбирают владельцы офисных помещений со строгим интерьером. К такому способу отделки потолка склоняются также любители экодизайна, стилей кантри, минимализм, модерн.

Если в интерьере есть яркие цвета, необычные фактуры, экзотические предметы, то и в этом случае подобрать что-то лучше белого матового потолка сложно. Он легок, аккуратен и почти не привлекает к себе внимания. Неудивительно, что многие дизайнеры предпочитают именно этот цвет для отделки потолка.

Преимущества матовых полотен

Основные плюсы матового потолка:

- Универсальность. Такая отделка смотрится гармонично в помещении любого вида – от тесной отапливаемой лоджии до просторного зала дорого ресторана.
- Практичность. Полотно с матовой фактурой легко чистить: достаточно изредка протирать его выжатой влажной тряпкой, разводов при этом не будет.
- Доступность. Стоимость установки потолка с матовой фактурой относительно невысока, при этом сохраняются все достоинства материала.

Полотнам этого типа свойственны также все остальные плюсы натяжных потолков. Они долго сохраняют первоначальную структуру и цвет. Не собирают конденсат на поверхности, отталкивают пыль, не горят. Выдерживают давление 100 л воды на участке площадью 1 квадратный метр (защита от затоплений сверху).

Кроме того, на лишенной блеска основе отлично смотрятся фотопечать и художественные рисунки. Поэтому такую фактуру часто выбирают как базу для художественного потолка, и это также считается весомым достоинством матовых потолков.