новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Маленькие прихожие – решение для небольших площадей

Мебель для прихожей должна быть максимально практичной и функциональной, ведь именно на нее приходится основной «удар» от гостей, собак, непогоды и пр. При этом важно, чтобы она всегда выглядела стильно и опрятно в любой момент

Мебель для прихожей должна быть максимально практичной и функциональной, ведь именно на нее приходится основной «удар» от гостей, собак, непогоды и пр. При этом важно, чтобы она всегда выглядела стильно и опрятно в любой момент, и ее было легко привести в порядок за считанные минуты. Для этого как нельзя лучше подходят маленькие прихожие http://mebel-urala.ru/category/prihozhaja-malenkaja/ – комплекты мебели, которые состоят из 2-4 элементов и занимают минимум места.

Такие компактные варианты часто предпочитают и владельцы небольших квартир-студий, и хозяева просторных апартаментов, которые не любят нагромождение мебели. На самом деле, обилие крупногабаритной мебели в прихожей – это не лучшее интерьерное решение, ведь сейчас в моде обилие свободного пространства и строгая функциональность каждого предмета. Минимализм является одной из самых модных тенденций во всем, включая дизайн интерьера.

Например, если объективно в коридоре не нужен комод, но он входит в предлагаемый комплект мебели для прихожей, будьте готовы к тому, что это будет вечно захламленная поверхность. Поэтому гораздо удобнее приобрести базовый минимум, и потом про необходимости дополнить его нужными элементами. В этом плане очень удобны модульные прихожие, все элементы которых очень органично компонуются между собой.

Преимущества маленьких прихожих

-
В них очень легко наводить порядок: для этого требуется всего несколько минут.
- Они экономят место для других вещей, которые гораздо полезнее для качества жизни: это может быть коляска, велосипед, тренажер и пр.
- Маленькие прихожие хорошо вписываются в любую планировку и позволяют организовать пространство коридора с максимальным комфортом.
- Невысокая цена: такие прихожие купить http://mebel-urala.ru/category/mebel-dlja-prihozhej/ можно сразу, без рассрочек и кредитов

Что нужно учесть перед покупкой прихожей?

-
Количество членов семьи: от этого зависит комплектация и размер модулей.
- Размеры коридора: чем он уже, тем менее глубокими должны быть элементы прихожей.
- Цвет пола и стен: он должен гармонировать с оттенком мебели.
- Предусмотреть, где будет находиться зеркало, и нет ли риска его разбить: например, при открывании дверцы с зеркалом оно не должно соприкасаться с другими предметами.
- Возможность перестановки или переезда: обстоятельства бывают разные, поэтому не стоит устанавливать мебель «раз и навсегда», нужно заранее подумать, есть ли другие варианты размещения мебели.

Варианты покупки прихожих

1. Комплекты из нескольких самостоятельных элементов, которые хорошо компонуются между собой: шкаф-пенал, тумба, полочки, открытая вешалка для верхней одежды.
2. Комплект из небольшого шкафа с дверью раздвижного типа (с зеркалом), обувница с функцией полки или пуфа.
3. Единая композиция с несколькими функциональными отделениями: для головных уборов, верхней одежды, обуви и аксессуаров. Идеальный вариант для очень ограниченного пространства.
4. Угловые прихожие, помогающие максимально эффективно задействовать каждый сантиметр свободного места в коридоре. Единственный нюанс: такие варианты достаточно сложно «пристроить» в другое место коридора, поэтому выбирать их нужно очень тщательно, продумывая все возможные варианты использования.
5. Модульные прихожие можно сформировать самостоятельно из нескольких предметов, которые выбираются в соответствии с индивидуальными потребностями.