новости

23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее
21.11.2023
Вьетнам, известный своими потрясающими пейзажами, богатой культурой, историей и удивительной кухней, привлекает все больше туристов и инвесторов из разных частей мира.
Подробнее
24.10.2023
Покупка недвижимости – это серьезное решение, особенно когда речь идет о привлекательной и популярной туристической локации.
Подробнее

Лучшие места Москвы для посещения с детьми

Москва, как туристический город, будет интересна не только взрослым, но и детям. В столице за последние годы было открыто очень много различных павильонов, интерактивных заведений и современных музеев, которые обязательно понравятся любому малышу.

Москва, как туристический город, будет интересна не только взрослым, но и детям. В столице за последние годы было открыто очень много различных павильонов, интерактивных заведений и современных музеев, которые обязательно понравятся любому малышу. Мы расскажем лишь о некоторых – описать все просто невозможно!
Поездка в столицу с малышом подразумевает под собой поиск подходящего места проживания. В принципе, если вашему ребенку уже исполнилось 8 лет, то вы можете забронировать любые отели Москвы с хорошими отзывами, расположенные неподалеку от станций метро. Так вы сможете быстро передвигаться по городу, не тратя время на стояние в пробках. Если вашему ребенку меньше восьми, то стоит выбрать специальные семейные гостиницы или забронировать мини-отель со своей кухней, на которой вы сможете приготовить любую еду.

Интеракториум
Если ваш ребенок любит фантастические фильмы и космос, то обязательно зайдите с ним в интеракториум «Марс-Тефо». Это невероятно реалистичный и захватывающий 5D аттракцион, в котором малыш сможет почувствовать себя настоящим пилотом космического корабля и отправиться в путешествие по Солнечной системе, посетив Сатурн, Венеру, Марс и другие планеты.

Музей анимации
Это место гарантированно понравится и детям, и взрослым, решившим окунуться в прошлое. Этот музей основан на базе «Союзмультфильма» - здесь можно встретить любимых мультипликационных героев, узнать, как создаются мультфильмы и даже самому поучаствовать в интересных мастер-классах по рисованию. Всего здесь находится более пяти тысяч экспонатов, собранных с самого начала существования студии. Рядом с музеем расположены неплохие хостелы Tipo-Hostel и Light Dream Hostel – в них можно отдохнуть недорого и с комфортом.

Павильон оптических иллюзий
В прошлом году на территории ВДНХ открылся Музей оптических иллюзий. Это очень интересное место, в котором «выставлено» около ста 3D картин и различных объемных инсталляций. Здесь можно сделать поразительные снимки и насладиться необычными эффектами – кажется, что картины оживают.

Музей шахмат
Вы являетесь поклонниками этой старинной логической игры? Тогда обязательно посетите древний особняк, расположенный на бульваре Гоголя, в котором находится необычный музей шахмат. Здесь можно узнать о происхождении игры, увидеть сотни различных досок и фигур из разных стран и эпох, узнать истории о знаменитых гроссмейстерах и осмотреть уникальные книги, посвященные это игре.

Куда сходить еще?

Мы рекомендуем посетить с ребенком:

  • Музей истории аквариумистики
  • Центр развлечений LaserLand
  • Музей народной игрушки «Забавушка»
  • Дом Буратино