новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Латексный матрас – роскошное решение для сна

Латексный матрас – роскошное решение для спального места. Материал великолепно распределяет вес человека по поверхности постели, что позволяет эффективно снимать напряжение во всем теле и создавать правильное положение позвоночника.

Наполнитель для матрасов натуральный латекс изготавливается на базе природных компонентов, а именно в результате процесса вспенивания каучукового растения гевеи.  Считается одним из наилучших наполнителей для изготовления матрасов высокого комфорта, так как обладает хорошими ортопедическим и анатомическими характеристиками.

Латекс используют в матрасах с пружинными блоками и в беспружинных вариантах, в виде моноблока и в сочетаниях с другими материалами наполнения.

Для повышения удобства часто применяют зонированные латексные матрасы, в которых присутствуют участки поверхности розного уровня жесткости. Это позволяет увеличить ортопедические характеристики изделий.

Латексный наполнитель очень мягкий, в то же время имеет хорошую пружинную отдачу. Такие матрасы подходят любой возрастной группе. Исключение – дети, поскольку жесткость матрасов, особенно для новорожденных, требуется более высокая, нежели у латекса.

Латекс относительно новый материал. Активно использовать в матрасной продукции его начали примерно лет десять назад.

Какие достоинства материала можно отметить?

- Долговечность – материал прочный, отлично выдерживает скручивания и не деформируется. Латекс прогибается под весом тела, но при прекращении нагрузки моментально восстанавливается в полном объеме, что говорит о его высокой эластичности.
- Температурная нейтральность – наполнитель обладает низкой теплопроводностью, поэтому спать на нем комфортно круглый год.
- Гиппоаллергенность – наполнитель имеет низкий индекс аллергенности, хотя встречаются пользователи, которые реагируют именно на латекс. В таком случае, необходимо сначала проверить индивидуальную реакцию на данный наполнитель.

Есть ли у латекса недостатки?

Как и у всех материалов, с которыми приходится сталкиваться пользователям, у латексного наполнителя существуют недостатки.

Первый и основной недостаток – высокая цена. Наполнитель создается из натуральных компонентов, проходит длительный процесс обработки, прежде чем превратиться в комфортный, долговечный материал. Поэтому конечная себестоимость у латекса высокая. Соответственно и цена на изделия, в которых используется материал, также не отличается демократичностью.

Латексный матрас – роскошное решение для спального места. Материал великолепно распределяет вес человека по поверхности постели, что позволяет эффективно снимать напряжение во всем теле и создавать правильное положение позвоночника лежа на боку, спине, а также на животе.