новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Ландшафтный дизайн: советы начинающим

Ландшафтный дизайн: советы начинающим
Людям свойственно ошибаться. Это особенно актуально, когда человек пробует себя в чем-то новом. С одной стороны, это неприятно.

А с другой стороны, это самый лучший способ научиться чему-то новому. Но нужно помнить, что получится это только у тех, кто умеет делать выводы. Также не нужно забывать и том, что «набивание шишек» можно и перепоручить. Ведь, как известно, умный человек учится на чужих ошибках. Некоторые из них будут перечислены и проанализированы далее.

Ваше мнение имеет огромное значение. Однако руководствоваться только им, особенно на начальном этапе, не следует. Игнорирование всевозможных правил и базовых закономерностей чаще всего приводит к тому, что вместо дизайна вы получаете настоящий хаос. Самый простой способ избежать этого, заранее составить четких план действий, которому вы будете максимально точно следовать.

Умение удачно импровизировать приходит с опытом. Ярким примером являются некоторые отели Дубая  о которых иногда сводятся исключительно к описанию искусственных садов. Очень многие начинающие ландшафтные дизайнеры полностью забывают о практичности и функциональности. Все должно быть красиво и гармонично – с этим никто не спорит. Но есть и обратная сторона медали. Порой приходится тратить просто колоссальные усилия для того, чтобы содержать эту красоту.

Огромный бассейн – это прекрасно, но хватит ли у вас денег для того, чтобы регулярно обновлять в нем воду и менять фильтры? Огромная яркая беседка – чудесно, но готовы ли вы регулярно ее перекрашивать? Экзотические растения – отлично, но действительно ли они приспособлены для жизни в данных широтах? 

Многие до последнего тянут с приобретением дачного инвентаря. Они надеются на то, что трава сама вырастет и автоматически превратится в газон; с деревьями также ничего не случится: они будут активно плодоносить, а тень будет падать только туда, куда нам нужно; домик ремонтировать тоже ни к чему, он пока потерпит… Как показывает практика, подобные надежды оправдываются настолько редко, что это можно отнести в разряд чудес.

Чтобы все получалось «само по себе», нужно изначально приложить очень много усилий. Чарующие сады можно создавать и посреди пустыни, но усилий это требует колоссальных. В здешних широтах достичь того же результата гораздо проще, но само ничего не делается.