новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Каким критериям должны отвечать металлические двери

Современные металлические двери радуют покупателей функциональностью и долговечностью. Они предназначаются для производственных целей, учреждений, а также для домашнего использования.

Современные металлические двери радуют покупателей функциональностью и долговечностью. Они предназначаются для производственных целей, учреждений, а также для домашнего использования. Второй тип дверей участвует в оформлении не только внешнего, но и внутреннего пространства жилого помещения. Поэтому важно, чтобы он имел привлекательный вид, гармонично вписываясь в интерьер дома.

Каким критериям должные отвечать входные двери?

- быть надежными и устойчивыми к взлому
- прочными и долговечными: хозяин всегда должен быть уверен в исправности конструкции и замка
- защищать от проникновения холода, сквозняков, шума (что особенно актуально в северных климатических условиях)
- иметь качественную фурнитуру
- современные требования диктуют: металлические двери должны отвечать критериям красоты

Остановимся подробнее на основных критериях:

Взломоустойчивость
Известно 13 классов устойчивости, однако традиционная входная дверь редко достигает 4-го класса. Кстати, именно двери выше 4-го класса являются пуленепробиваемыми. Для банков, учреждений и хранилищ предполагается дверь с самым высоким классом устойчивости.

Прочные характеристики
Такими характеристиками дверь наделяется благодаря исправным замкам. Качественные входные двери изготавливаются из двухслойных стальных листов, содержащих вертикальные и горизонтальные ребра жесткости. Наиболее оптимальной считается толщина 1,5 мм.: такие модели не утяжеляют полотно, обеспечивая высокую надежность. Дорогие модели подразумевают использование вспомогательного стального листа.

Перейдя по ссылке http://passazhdverei.ru/, вы можете посмотреть весь ассортимент металлических дверей различной толщины.

Теплоизоляционные характеристики и защита от шума

Стальная конструкция представляют собой не пустое полотно: она наполнена материалами, наделяющими тепло- и звукоизоляционными качествами полотно. В недорогих моделях производители используют пенопласт, минеральную вату, а также прессованные плиты. Дорогие модели подразумевают применение пенополиуретана: это – отличный материал для внутренней отделки металлических дверей.

Качественные критерии фурнитуры

Большинство покупателей не интересуются фурнитурой, полагая, что в стальных дверях она качественная априори. Однако, под фурнитурой понимают не только петли и замок, но и глазок. Сегодня предлагаются глазки пуленепробиваемые, панорамные, а также электронные. Ввиду того, что на дверные ручки приходится повышенные нагрузки, она требует более пристального внимания.

Эстетическая сторона

Хорошие металлические двери – те, которые не только предотвращают взлом дома, но и украшают его. Сегодня для отделки применяются широкий спектр материалов:

- бюджетные полимерные покрытия
- ламинат из МДФ
- антивандальный пластик
- качественная многослойная фанера
- шпон
- мозаика, витражи, ударопрочное стекло, зеркала
- кованые элементы

Закажите дверь по индивидуальным предпочтениям и требованиям.