новости

23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее
21.11.2023
Вьетнам, известный своими потрясающими пейзажами, богатой культурой, историей и удивительной кухней, привлекает все больше туристов и инвесторов из разных частей мира.
Подробнее
24.10.2023
Покупка недвижимости – это серьезное решение, особенно когда речь идет о привлекательной и популярной туристической локации.
Подробнее

Каким должен быть дизайн гостиной комнаты

Душевное состояние человека во многом зависит от окружающей его обстановки. Основную часть свободного времени мы проводим дома, отдыхая от сложного рабочего дня и наслаждаясь обществом близких людей, а потому следует хорошо позаботиться о дизайне своей квартиры

Душевное состояние человека во многом зависит от окружающей его обстановки. Основную часть свободного времени мы проводим дома, отдыхая от сложного рабочего дня и наслаждаясь обществом близких людей, а потому следует хорошо позаботиться о дизайне своей квартиры. Сегодня специализированные фирмы предлагают разработать дизайн квартир по вполне доступным ценам. Грамотно разработанный и воплощенный в жизнь дизайн квартиры сделает ее максимально уютной и располагающей к отдыху, без «давящих» предметов интерьера.

Поскольку большую часть времени пребывания дома многие проводят в гостиной, дизайн этого помещения должен быть наиболее удачным.

Дизайн гостиной и его особенности

Разрабатывая дизайн гостиной, важно предусмотреть удачное расположение мебели, чтобы в комнате осталось много свободного места для свободного перемещения по ней. Наиболее удачная мебель для гостиной – небольшие угловые раскладные диваны, компактные шкафы и комоды, кресла и маленький журнальный столик.

Дизайн этой комнаты должен максимально раскрывать индивидуальные особенности владельцев жилья и их характер. На стенах можно развесить лучшие семейные фотоснимки, помещенные в необычные фоторамки, картины, отражающие ваши интересы и какие-то поделки, сделанные своими руками.

На комоде красиво будут смотреться сувениры, купленные в семейных заграничных поездках. Такие приятные мелочи будут живым напоминанием о радостных событиях в вашей семье и будут подпитывать нежность в ваших отношениях. На журнальном столике можно постелить красивую кружевную скатерть и вазу с искусственными цветами, которые придадут помещению весеннее настроение.

Цвет гостиной

Подбору цветовой гаммы для интерьера гостиной следует уделить особое внимание. Опытные дизайнеры рекомендуют использовать обои и шторы светлых теплых тонов, которые создадут благоприятную атмосферу и визуально расширят пространство комнаты. Что касается цвета мебели – он должен идеально гармонировать с цветом штор и обоев. Если вы выбрали бежевые обои, то мебель можно приобрести как такого же цвета, так и коричневых оттенков. В качестве декорирующих элементов комнаты можно использовать магниты для штор или миниатюрные бабочки, которые будут смотреться просто изумительно и придадут гостиной некую изюминку.

Грамотный дизайн гостиной – залог уюта, комфорта и прекрасного настроения.