новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Какие окна выбрать?

Бытует мнение, что наиболее экологичными считаются деревянные окна, но они уступают пластиковым в теплопроводимости. Пластиковые, в свою очередь, своей герметичностью способствуют накоплению токсичных ядов и плохой вентиляции. Хотя при функции проветривания, они оправдывают потраченные средства. Но в этом случае небезопасно оставлять квартиру без присмотра.

Всем нам известны три основных вида окон – пластиковые, деревянные и алюминиевые.

Бытует мнение, что наиболее экологичными считаются деревянные окна, но они уступают пластиковым в теплопроводимости. Пластиковые, в свою очередь, своей герметичностью способствуют накоплению токсичных ядов и плохой вентиляции. Хотя при функции проветривания, они оправдывают потраченные средства. Но в этом случае небезопасно оставлять квартиру без присмотра. Что касается алюминиевых окон, они легче, но при этом обеспечивают образование конденсата. Вряд ли будет радостно постоянно протирать окна. Качество стеклопакетов улучшается из года в год  http://www.okonti.ru/accessories/insulated-glazing/, время не стоит на месте.

Однако на сегодняшний день можно найти альтернативу в комбинированных окнах - дерево-алюминиевых, фиберглассовых.

При выборе окон, следует четко определить все плюсы и минусы помещения, в котором они будут устанавливаться. А именно, на какую сторону выходят окна (солнечная, теневая), с какими зданиями или насаждениями соседствует, есть ли места сырости и плесени и т.д.

Вторым этапом при выборе окна является просмотр сайтов производители окон. Обратить внимание на соотношение цены и качества, наличие положительных отзывов и др. характеристики. Выбор окна зависит от количества камер, качества стеклопакета, фурнитуры и отливов, а также от точного замера, качественной сборки и установки.

Наиболее распространенными являются пластиковые окна (ПВХ) с двухкамерным профилем. Эти окна совмещают доступную цену, предлагают богатый ассортимент, удобны в эксплуатации, долговечны, в отличие от деревянных, с дорогой стоимостью, да и не всегда высоким качеством. Комбинированные окна также достаточно дорогие.

Производство окон ПВХ налажено и на отечественном рынке, причем по качеству не уступает заграничным. Так что смело доверяйте отечественным производителям, обеспечивая им здоровую конкуренцию. На сайте  http://www.okonti.ru/press/2013/47/ можно ознакомиться с видами стеклопакетов, и подобрать себе любой подходящий вариант.

Чтобы Вас не мучили насекомые, приобретите москитную сетку. Правда она выполняет функцию не только защиты от насекомых, но и служит фильтром при ярком солнечном свете на южной стороне.

Нельзя пренебрегать качеством оконного замка, который обеспечит Вашу безопасность.

Выбор окна доставит массу счастливых моментов, когда покупка оправдает потраченное время, деньги и будет приятна глазу.