новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Как выполняется бурение скважин на песок

При необходимости личного водного источника выбор падает на наиболее распространенный вариант – бурение скважины на песок. Метод привлекает дачников быстротой производства работ и относительно недорогими затратами.

Централизованная система водоснабжения во многих регионах доступна дачникам. Наличие такой системы подачи воды не всегда отвечает требованиям комфортного водоснабжения, слабый водный напор и частые перебои в ее подаче делают магистральные коммуникации неэффективным водным источником. Неудовлетворительная работа центральной системы водоснабжения может быть заменена скважиной на даче.

Когда используют скважину на песок?

При необходимости личного водного источника выбор падает на наиболее распространенный вариант – бурение скважины на песок. Метод привлекает дачников быстротой производства работ и относительно недорогими затратами. Источник воды на песок способен удовлетворить потребности дачников. Обычно их используют несколько месяцев в году, водоснабжение дачи песчаной скважиной в виду ее незначительной производительности не рекомендуется использовать круглый год.

Технические характеристики песчаных скважин

Производительность и углубленность скважин считаются главными характеристиками при бурении и обустройстве. Стандартное расположение песчаных залежей составляют глубину от 9 до 40 метров. Встречаются рельефные и холмистые зоны с местами залежи песка в 60-70 метров.

Преимущества

  • Стоимость скважины на воду песчаным способом требует минимальных материальных затрат, все зависит от глубины и сложности.
  • Короткие сроки возведения конструкции. Высокая скорость производимых работ позволяет пользоваться новым водным источником через 1-2 дня, делая дачный участок независимым от центрального водоснабжения.
  • Право возведения скважины без законодательных запретов. Другие виды водных колодцев предполагают наличие разрешительных и лицензионных документов. Личный песчаный водный источник можно бурить на любом дачном участке.

Обустройство

Обустройство скважины на даче после работ по бурению не заканчиваются. Новый этап обустройства подразумевает выбор и установку очистительного оборудования. Фильтр с сеткой, предназначенный для защиты от попадания частиц земли и песка не обеспечит дачников чистой водой без примесей.

Анализ нового водного источника необходимо делать через 10-20 дней после сдачи в эксплуатацию, состав воды к этому времени стабилизируется. При обустройстве песчаной скважины используют следующие фильтры:

  • механический фильтр устанавливается при первичном обустройстве водного источника;
  • прибор, смягчающий водный ресурс;
  • устройство, защищающее водный ресурс от железа.