новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Как выиграть тендер на проведение строительных работ?

Зачастую многое может зависеть от того, сможет ли какая-либо конкретная компания одержать победу в строительном тендере, ведь большинство современных компаний, которые смогли пережить кризис, зачастую продолжают существовать исключительно за счет правильного ведения тендерной политики.

ТендерЗачастую многое может зависеть от того, сможет ли какая-либо конкретная компания одержать победу в строительном тендере, ведь большинство современных компаний, которые смогли пережить кризис, зачастую продолжают существовать исключительно за счет правильного ведения тендерной политики. Таким образом, конкурсные торги в наше время можно назвать основным источником финансирования для самых разных организаций, а также позволяют предоставить определенные перспективы для компании.

Но при этом ни для кого не является секретом тот факт, что изначально в тендерном конкурсе нужно победить, и сделать это далеко не так просто, как может показаться на первый взгляд.

Что нужно знать о тендерах?

Не все перед тем, как подать заявку на участие в тендере, понимают тот факт, что количество аналогичных заявок может быть буквально огромным, и изредка встречаются даже такие конкурсы, когда тендерной комиссии приходится обрабатывать более тысячи заявок. Именно поэтому каждая современная компания ищет информацию о том, что могут представлять собой строительные тендеры и что нужно знать для того, чтобы выиграть в них.

Одним из наиболее частых источников проведения тендеров является государство, ведь в соответствии с действующим законодательством крупные заказы бюджетные структуры могут передавать различным компаниям исключительно путем проведения открытых торгов. Таким образом, государственные тендеры в строительной сфере зачастую ориентируются на наиболее крупных представителей бизнеса, которые имеют длительный опыт работы в своей нише и, конечно же, проведении различных торгов. Хотя всегда есть шанс и у небольших организаций.

Как победить?

В большинстве случаев тендеры на строительство требуют от каждого участника предоставление плана в полном соответствии с предоставленным им проектом. Компания, которая подает заявку на участие в конкурсе, не должна надеяться на удачу, она должна абсолютно точно знать тот факт, что ей под силу выполнить проектные работы в соответствии с предоставленной ей сметой. Другими словами, она должна вложиться в четкий и обуславливаемый заранее бюджет.

Помимо этого специалисты крайне не рекомендуют делать слишком высокую стоимость выполнения работ, и в особенности это относится к участию в государственных конкурсах, так как изначально бюджетные компании устанавливают определенный предел, и любые его превышения являются запрещенными. Вы должны обязательно четко вписать в план ваших работ любые действия, даже самые незначительные моменты.