новости

23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее
21.11.2023
Вьетнам, известный своими потрясающими пейзажами, богатой культурой, историей и удивительной кухней, привлекает все больше туристов и инвесторов из разных частей мира.
Подробнее
24.10.2023
Покупка недвижимости – это серьезное решение, особенно когда речь идет о привлекательной и популярной туристической локации.
Подробнее

Как выбрать обивку дивана

Как выбрать обивку дивана
Приобретая новый диван либо отдавая старый на переделку, первым делом нужно позаботиться о таком вопросе как обивка дивана. В первую очередь следует особое внимание уделить материалу, из которого она будет выполнена. Здесь желательно обратить внимание на то, чтобы обивка отстегивалась от мебели и в дальнейшем легко поддавалась стирке. К слову, срок службы дивана во многом зависит именно от качества обивочного материала.

Итак, если речь идет о приобретении нового дивана, то обязательно поинтересуйтесь у продавца о том, из какого материала выполнена обивка. Сегодня часто используются водоотталкивающие материалы с тефлоновой пропиткой. Если же исходить из доступности расценок, то здесь особого внимания заслуживает текстиль, причем срок службы чехлов из данного материала тоже достаточно высок – около 7 лет. При этом даже в химчистке они отлично поддаются стирке без потери своих качеств. Весьма приятным на ощупь материалом является вельвет, причем он также достаточно долговечен.

При выборе обивки дивана очень важно обратить внимание на такой показатель, как "капризность" материала. Под этим показателем можно понимать то, насколько хорошо материал поддается чистке, не оставляет ли он потертостей после продолжительной эксплуатации. В этом плане отличным вариантом можно назвать обивку из шенилла. Сегодня это тоже весьма популярный вариант обивки, который привлекателен тем, что является весьма приятным на ощупь, а также достаточно практичен в использовании. Это обусловлено тем, что между нитями извиты пучки с ворсом. Благодаря такой основе материал весьма долговечен и долгие годы способен сохранять свой первоначальный вид.

Из наиболее дорогих вариантов можно выделить замшу или кожу. Такие материалы действительно являются очень качественными и помогут вашему дивану прослужить вам долгие годы. Однако стоимость моделей с подобной обивкой порой действительно очень дорога. Зато такой диван имеет долгосрочную гарантию от производителя, а благодаря металлическому покрытию или тиснению мелкие повреждения легко маскируются и не бросаются в глаза.

Есть также другие многочисленные варианты обивки: из жаккарда, из микрофибры, гобелены, флока и т.д. Каждый из этих материалов имеет свои очевидные достоинства и недостатки, поэтому перед приобретением диванов с таким покрытием обязательно предварительно займитесь их изучением.