новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Как выбрать кухню для загородного дома?

Если вы не знаете, с чего начать выбор кухни для загородного дома, следующая статья поможет вам приобрести удобный, функциональный и красивый гарнитур, который прослужит вам долгие годы.

Выбор кухни для загородного дома – задача простая и сложная в одно и то же время. Неоспоримое преимущество загородных домов заключается в том, что здесь нет никаких ограничений относительно расположения мебели и дизайна, да и коммуникации можно подвести туда, куда понадобится. Однако при этом некоторые хозяева просто-напросто теряются в огромном количестве разных вариантов обустройства кухни, даже не зная, от чего следует отталкиваться при выборе.

Три шага к «правильной» кухне

Итак, первый шаг при выборе кухни – это определить основные функции, которые будет выполнять ваша кухня. Будете ли вы использовать помещение только для приготовления пищи, или планируете еще и встречаться там с друзьями, заниматься домашней работой и т.д. Также очень важно определить, на какое количество человек должна быть рассчитана ваша кухня, и самое главное – какая бытовая техника будет там находиться.

Второй шаг заключается в выборе основного стиля интерьера. Пройдитесь по мебельным салонам, просмотрите каталоги и тематические сайты в Интернете, и выберите то, что придется вам по вкусу. Большое количество вариантов обустройства кухни можно увидеть, например, на сайте http://www.homprojekt.ru/, где вы сможете выбрать как предметы мебели самых разных конструкций и расцветок, так и сопутствующую гарнитуру: ручки, светильники, кронштейны и т.д.

Наконец, на третьем этапе можно переходить к практической части, а именно обмерить помещение и с полученными размерами отправляться в мебельный салон.

Несколько простых советов

  • Один из самых важных критериев выбора кухни – это материал, из которого изготовлен гарнитур. Это может быть натуральное дерево, мультиплекс, МДФ и ДСП, причем каждый из вариантов имеет свои недостатки и преимущества;
  • Особое внимание следует обратить на фурнитуру: ручки, петли и крепежные элементы должны быть крепкими и надежными;
  • Столешница – это часть гарнитура, на которую приходится самая большая нагрузка при эксплуатации. Самыми надежными и долговечными сегодня считаются столешницы из искусственного камня, так как на деревянных поверхностях часто остаются царапины и порезы, а натуральный камень может легко треснуть от удара;
  • Если говорить о выборе цвета, то здесь все зависит от личных вкусов и предпочтений будущих владельцев кухни, однако помните о том, что лучше всего в этом случае подходят холодные пастельные оттенки: серый, голубой, сиреневый и т.д. Кроме того, кухни одного цвета существенно проигрывают по сравнению с многоцветными гарнитурами.