новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Как правильно рассчитать количество ткани на пошив штор

Рассчитать стоимость пошива штор для помещения поможет специальный автоматический калькулятор. Что нужно учитывать?

То, насколько удачной получится шторная композиция, зависит от нескольких параметров. Цвет, фактура и направление рисунка ткани в этом списке не являются единственными. Тут важно рассчитать нужное количество ткани. Если все сделать правильно, тогда с воплощением проекта в реальность проблем не возникнет.

Общей формулы расчета, которая будет приемлемой для всех видов тканей, не существует. В каждом случае процесс происходит в индивидуальном порядке. Чтобы с предельной точностью произвести все вычисления, нужно знать следующие параметры:

- длину карниза и ткани;
- ширину материала;
- необходимый запас для тесьмы;
- раппорт.

Последний критерий актуален для тканей с рисунков. Раппорт – расстояние между двумя повторяющимися узорами. Знание его величины поможет сделать оба шторных полотна идентичными. Все замеры специалисты рекомендуют производить металлической рулеткой, с портняжным сантиметром высока вероятность погрешности.

Пройдя по ссылке http://kolinkor.ru/kalkulyator, можно ознакомиться, как автоматический калькулятор производит расчет стоимости пошива штор для помещения с высотой до 3 м. За основу берутся данные, указанные выше. Каждый посетитель, подставив свои цифры, может получить ориентировочную стоимость своей шторной композиции. Замеры следует делать тщательно, иначе итоговый результат пошива сильно разочарует.

Самая распространенная ошибка самостоятельных замеров: неправильный расчет высоты штор. Чтобы получить искомый показатель, нужно зафиксировать расстояние от крючка (или другой зоны крепления материала) до пола. Если между тканью и покрытием предполагается зазор, его величину нужно отнять от полученной длины. Чтобы не допустить кривизны, необходимо сделать замеры в трех точках. Если значения не совпадают, то пошив изделий придется производить с учетом этих особенностей.

Ширина штор – расстояние между крайними крючками или точками карниза. Правильно сделать все замеры не получится в эфемерной плоскости. Поэтому карниз следует закрепить на нужное место, и только после этого снимать показатели. Особенно это актуально для ламбрекенов, где нужно добиться максимальной плавности перехода линий материалов. В такой композиции расчет ткани для каждого из элементов осуществляется индивидуально. При суммировании цифр нельзя забывать о необходимости разнообразных припусков.