новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Как обустроить гараж на даче

Гараж по праву можно назвать мужской «берлогой». Для многих мужчин это место нечто больше, чем просто помещение, в котором они ставят свой автомобиль. Гараж – практически второй дом

Гараж по праву можно назвать мужской «берлогой». Для многих мужчин это место нечто больше, чем просто помещение, в котором они ставят свой автомобиль. Гараж – практически второй дом.

Если вы построили гараж своими руками на своей даче — честь вам и хвала! Однако, чтобы он был комфортным и радовал глаз, нужно уметь его правильно обустроить. В этом вам помогут практические рекомендации, данные ниже.

Поверхность гаража должна обладать абсолютной прочностью, то есть быть удароустойчивой. Это нужно для того, чтобы ни колёса автомобиля, ни выпущенный из рук инструмент, не оставили на ней увечий.

Наиболее подходящим вариантом для пола в гараже является самовыравнивающаяся бетонная масса. Такой пол будет стоить весьма недорого и прослужит вам долгие годы. Если вы располагаете большим бюджетом, то обратите внимание на такой материал, как дорожная брусчатка. Она надёжнее, чем бетонная масса, но и стоит соответственно дороже.

Стены гаража
Самым дешёвым отделочным материалом для стен гаража является штукатурка. Она не слишком прочная, но у неё всё же есть положительные стороны. Её главное преимущество в том, что она отлично сглаживает все неровности.

Будет куда лучше, если покрыть стены гаража фасадной вагонкой. Этот материал, как и штукатурка, не отличается особой прочностью, но использовав его, вы утеплите стены гаража. В зимний период это особенно актуально.

Гаражные ворота
Гаражные ворота стоит выбирать исходя из наличия или отсутствия свободного места на вашем участке. Если оно есть, то вам подойдут распашные ворота. Их плюс в том, что они совсем недорогие, к тому же починка таких ворот, в случае поломки, обойдётся вам крайне дёшево.

В случае если у вас на площадке перед гаражом мало свободного места, намного разумнее использовать секционные ворота. Само собой, стоят они гораздо больше, чем первый вариант, но у них есть ряд значимых преимуществ.

Во-первых, это, конечно же, экономия места, поскольку они открываются вертикально. Во-вторых, перед гаражом не придётся расчищать снег. В-третьих, секционные ворота имеют более привлекательный внешний вид, что тоже немаловажно.

Полки в гараже
Зачастую многие автомобилисты используют гараж в качестве мастерской. Чтобы хранить там инструменты, технику и другое оборудование, необходимо обзавестись множеством стеллажей и полок.

Сделать это достаточно просто. Можно купить готовые полки в магазине или смастерить их самостоятельно, если у вас имеется подобный опыт. Для того чтобы собрать полки вручную, из материалов вам понадобятся листы фанеры и металлический каркас.

Стоит помнить, что нельзя заставлять полками всю имеющуюся площадь гаража. Расстояние между ними и автомобилем должно быть не менее полутора метра. В противном случае вы не сможете свободно передвигаться.

Освещение в гараже

Существуют три распространённых источника освещения в гараже. Первый – лампы накаливания. Классический вариант, который используют в большинстве случаев. Он хорош тем, что монтируется без проблем и стоит копейки. Но у него есть один весомый недостаток – потребляет много электричества.

Второй – энергосберегающие лампы. По своим характеристикам этот источник освещение нечем не отличается от ламп накаливания. Его отличие только в том, что он расходует меньше электроэнергии. И, наконец, третий – люминесцентные лампы.

Отлично подходят для гаража, так как они весьма надёжны, экономичны и легко монтируются.

Источник: http://samipostroim.com/garazh/blog