новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Как купить недвижимость в Австралии

Как купить недвижимость в Австралии
В Австралии есть существенные ограничения на рынке вторичной недвижимости, но новостройки могут покупать все желающие в любом количестве и для любых целей, так как австралийское законодательство разрешает иностранные инвестиции в экономику.

Можно приобрести недвижимость на стадии строительства или новостройку, а также участки с обязательным условием постройки новой недвижимости. Для покупателей новостроек значимым является выбор именно такого агентства, которое сотрудничает с возможно большим количеством застройщиков. Это даст возможность инвестору подробно ознакомиться с рынком.

Если инвестор не желает отправляться в Австралию и совершать сделки лично, то возможен дистанционный вариант. Для этого нужно оформить доверенность, по которой агентство будет действовать от его имени. Чтобы получить прибыль от инвестиций, нужно изучить не только арендную плату за приобретаемую недвижимость, но и спрос на нее. Денежные операции осуществляются по безналичному расчету. Но для этого необязательно становиться клиентом австралийского банка: можно сделать прямой перевод на доверительный счет агента, адвоката (или даже застройщика). Застройщики при этом не требуют отчета о происхождении перечисленных денег.

Чтобы приобрести новостройку, покупатель вначале делает задаток, затем получает договор с заявкой на оплату. Этот договор о купле-продаже, он может показать юристу для экспертизы. Если условия удовлетворяют покупателя, то он подписывает его и доплачивает к задатку такую сумму, чтобы размер депозита составлял десять процентов стоимости покупки. Затем депозит размещается на доверительном счете. Если вам понадобится кухонные столы или же обеденные столы, то уделяйте внимание их качеству.

По австралийским законам у покупателя есть пять рабочих дней для отказа от сделки. В случае отказа из депозита удерживается четверть процента стоимости сделки. По истечении срока сделка уже является необратимой и депозит полностью отходит застройщику. 

Когда строение сдается в эксплуатацию, клиенту назначают день осмотра приобретаемой недвижимости. Затем подписывается акт приемки, а после полного расчета покупатель получает права собственника. Доверительный счет гарантирует то, что деньги потратятся исключительно по назначению. Застройщик не может пользоваться ими до сдачи объекта. Если же строительство по каким-либо причинам не было осуществлено, то деньги возвращаются покупателю полностью.