новости

23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее
21.11.2023
Вьетнам, известный своими потрясающими пейзажами, богатой культурой, историей и удивительной кухней, привлекает все больше туристов и инвесторов из разных частей мира.
Подробнее
24.10.2023
Покупка недвижимости – это серьезное решение, особенно когда речь идет о привлекательной и популярной туристической локации.
Подробнее

Как домашние животные лечат людей

Говорят, что, взяв домашнее животное, человек сохраняет ему жизнь. Но вряд ли люди когда-нибудь задумывались, что домашнее животное может сделать то же самое для них
Говорят, что, взяв домашнее животное, человек сохраняет ему жизнь. Но вряд ли люди когда-нибудь задумывались, что домашнее животное может сделать то же самое для них.

Ветеринары исследовали взаимосвязь человека и животного в течение многих десятилетий. Несколько научных исследований показали, что на самом деле животные благоприятно влияют на человека.

Многие животные оказывают физическую и эмоциональную помощь людям с ограниченными физическими возможностями, это кошки, птицы, собаки, лошади и другие животные.

Домашние животные облегчают течение болезни, а многие - излечивают полностью.

Они, как правило, делают людей более активными и, как известно, у таких людей снижается уровень холестерина, а также снижается кровяное давление.

Кошки снижают давление

10-летнее исследование более чем 4.300 американцев пришли к выводу, что у владельцев кошек, как оказалось, более низкий уровень смерти от сердечных приступов. У хозяев кошек здоровое сердце.

4,435 людей в возрасте от 30 до 75 были обследованы с 1976 по 1980. Из участников исследований 2435 были нынешние или бывшие владельцы кошек. Изучая причину смерти, исследователи обнаружили, что у владельцев кошек, как оказалось, на 30 процентов снижен риск смерти от сердечного приступа в сравнении с 2000 человек, которые никогда не имели кошек.

Собаки помогают человеку похудеть

Ожирение - это серьезная проблема современного человека. У домашних животных то же есть проблемы, связанные с весом, как и у людей, проблемы с сердцем и другие. И также, как и у людей, многие из этих проблем со здоровьем у домашних животных могут быть решены с помощью здорового питания и регулярных физических упражнений.

Гулять с собакой нужно не меньше чем по 20 минут два раза в день. Это прекрасное время - прогулки на свежем воздухе. Вместе с собакой можно побегать, получить заряд энергии и укрепить свое сердце.

Можно постепенно наращивать длительность прогулок. Гулять с собакой лучше в парке, там чище воздух и отличная возможность для физических упражнений. Привлечь пса к игре, принести мячик или палочку, а также просто позволить ему бегать с другими собаками - это также хорошая возможность пообщаться с другими собаководами.

Хозяева домашних животных, как правило, счастливее, и, следовательно, здоровее, чем те, у кого нет домашних животных