новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Жилые комплексы СПб с оригинальными форматами жилья

Конкуренция в строительном бизнесе вынуждает застройщиков придумывать новые фишки для своих объектов, чтобы привлечь как можно больше внимания потенциальных покупателей. Это, к примеру, касается позиционирования квартир

Жилые комплексы СПб с оригинальными форматами жильяКонкуренция в строительном бизнесе вынуждает застройщиков придумывать новые фишки для своих объектов, чтобы привлечь как можно больше внимания потенциальных покупателей. Это, к примеру, касается позиционирования квартир.

«М16-Недвижимость» взяла три новых формата жилья – арт-студии, лаунж-студии и smart-квартиры – и детально их изучила. Разбираемся, действительно ли оригинальные ЖК соответствуют заявленным параметрам и отличаются ли новые форматы от привычных простому обывателю квартир.

ЖК «Legenda Героев» и smart-квартиры

Или любой другой комплекс, строящийся под брендом «Легенда». Особенностью жилья в комплексах являются так называемые «смарт»-квартиры. В чем их суть? Жилье в формате smart представляет собой максимум полезной и функциональной площади.

В квартирах данного типа проектировщик отказывается от длинных коридоров, неиспользуемых углов, лишней площади и т. д. Каждый «квадрат» должен нести свою функцию и быть полезным.

Может прозвучать так, будто вместо квартиры вам пытаются подсунуть «спичечный коробок», где каким-то чудом втиснуты кровать, холодильник и душ, но на самом деле это не так.

На рынке Санкт-Петербурга smart-квартирами торгует девелопер Legenda ID, который строит свои комплексы в разных районах города. К примеру, самый новый проект расположен у Финского залива – на проспекте Героев. Еще два объекта – в Приморском и Невском районах – находятся в самом разгаре реализации. А яркий проект, расположенный на Яхтенной улице, уже заселен!

На примере этого застройщика можно убедиться, что даже на небольшой, но рационально распределенной площади можно обустроить комфортную квартиру, где с удобством разместится большая семья.

Вывод: smart-квартиры – по-настоящему полезный и рациональный формат жилья, а застройщик Legenda ID не только называет свои квартиры «смарт», но и действительно делает их такими.

ЖК «Русские сезоны» и лаунж-студии

Необычные жилые дома, которые строятся на территории Сестрорецкого курорта. На самом деле комплекс представляет собой реставрацию старых зданий, причем одно из них даже относится к объектам исторической ценности.

Ведет проект компания «Северный город», которая обещает будущим жильцам необыкновенный для Петербурга формат апартаментов – лаунж-студии. Застройщик не вдается в подробности о том, что конкретно прячется за этим названием, но судя по приставке «лаунж», в апартаментах «Русских сезонов» все создано для полноценного релакса и отдыха от стресса.

И действительно, все предпосылки для этого есть. Во-первых, сами корпуса расположены в чудесном месте: кругом раскинулся сосновый лес, рядом Финский залив, а все это способствует формированию идеальной экологической обстановки и психологического климата.

Во-вторых, каждая квартира оснащена либо лоджией, либо террасой, либо и тем, и другим! Даже в компактных студиях запроектированы лоджии метражом от 3,7 м2! Апартаменты первых этажей оснащены палисадниками, в которых можно проводить пикники или просто читать в тишине книгу.

Вывод: лаунж-студии от «Северного города» расположены в очень удачном месте, оснащены террасами, палисадниками или большими лоджиями, а это позитивно сказывается на психологическом комфорте жильцов и помогает в борьбе со стрессом.

ЖК ArtStudio и арт-студии

Оригинальный проект от RBI в самом сердце города! ЖК ArtStudio – это место, где гармонично сочетаются искусство и комфорт. В первую очередь застройщик стремился создать место, где каждая деталь будет вдохновлять!

Благодаря этому в холлах разместились реплики лучших мировых шедевров, картины в массивных рамах, статуи и т. д., а апартаменты оснастили террасами или просто расположили в мансардном этаже. Однако богемным и атмосферным этот апарт-комплекс делают не только его внутренние интерьерные фишки, но и внешнее оформление: карниз с люкарнами, эркеры, кованные решетки и многое другое.

Часть уютных арт-студий выходит в тихий двор, часть – на историческую панораму Петербурга, спешащий Невский проспект и петербургские крыши. А мансардные апартаменты и вовсе похожи на современное и комфортабельное жилье талантливого художника, живущего под самой крышей.

Вывод: Арт-студии – это комфортабельные апартаменты в центре города, где сохранена атмосфера творческой богемы. Необязательно быть творцом, чтобы поселиться в такой студии, но это определенно жилье для эстетов и людей, имеющих отличный вкус.