новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Гидроизоляция бассейна с помощью жидкой резины

Долговечность бассейна напрямую зависит от качества его гидроизоляции. Жидкая резина является не самым дешевым, но самым экологичным и надежным способом герметизации резервуара.

Технология обработки поверхности бассейна жидкой резиной

Гидроизоляция бассейна жидкой резиной происходит в несколько этапов:

  1. Основание требуемой формы тщательно очищается от мусора и пыли. На всех трещинах, отверстиях и швах следует убрать шелушение бетона.
  2. Далее нужно выровнять поверхность, обезжирить ее.
  3. Если в данном случае не предусмотрена заливка котлована бетоном, на плотный грунт укладывается специальный прочный материал - геотекстиль. Сверху наносится жидкая резина, которая послужит подложкой для основного слоя.
  4. Заключительный этап. С помощью специальной техники распыляется жидкая резина с отвердителем. Профессионалы иногда наносят состав вручную, но для этого требуются определенные навыки.

В результате полимеризации образовывается прочное влагонепроницаемое покрытие. Если есть желание сверху можно уложить мозаику или плитку, либо покрасить поверхность в любой цвет.

Преимущества использования жидкой резины для бассейна

Благодаря свойствам используемого материала, на обрабатываемой поверхности отсутствуют швы и стыки, так что вероятность расслоения исключается.

Есть возможность обработать резервуар совершенно различной формы, поэтому дизайнеры в своей работе нередко используют именно битумно-полимерную эмульсию.

Данное покрытие не подвержено влиянию химических веществ и совершенно не подвержено коррозии. А так как с целью обеззараживания в воду часто добавляют озон, хлор или другие окислители, использование устойчивого к реагентам состава является единственным выходом.

Этот материал достаточно эластичный, хорошо растягивается, устойчив к механическому воздействию, совершенно не пропускает воду, а также хорошо выдерживает отрицательную температуру.

Гидроизоляция бассейнов происходит в сжатые сроки, данные работы не требуют какой-либо специальной подготовки основания.

Почему услугу по гидроизоляции бассейна стоит заказать в компании "Ликвид Раббер Изоляция"

Потому что в компании "Ликвид Раббер Изоляция" работают настоящие профессионалы, которые имеют большой опыт работы с данным материалом и несут полную ответственность за качество своей работы. Квалифицированные мастера в максимально сжатые сроки выполнят гидроизоляцию поверхности вашего водоема, так что очень скоро вы станете счастливым собственником личного «водохранилища».