новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Гидравлический аккумулятор: принцип работы

Жильцы советских коммунальных домов хорошо понимают, насколько проблематичным является водоснабжение в таких постройках

Жильцы советских коммунальных домов хорошо понимают, насколько проблематичным является водоснабжение в таких постройках. Отключение горячей и холодной воды, а также низкий напор в трубах, свидетельствуют о том, что коммунальная система водоснабжения находиться чуть ли не в аварийном состоянии.

Можно установить бойлер в квартире, однако если проблема касается только низкого напора в трубах, то гораздо выгоднее купить гидравлический аккумулятор, который будет поддерживать нормальное давление и обеспечивать хороший напор воды. Давайте узнаем подробнее, как работает гидроаккумулятор и какую модель следует купить для квартиры.

Гидравлические аккумуляторы на инертном газе

Раньше в квартирах использовали аккумуляторы, давление в которых нужно было поддерживать наружным тяжелым прибором-накладкой. Такие поршневые механизмы были очень габаритными, тяжелыми и прихотливыми в обслуживании. Оборудование требовало постоянной модернизации и ремонта. Можно и сегодня найти в магазинах поршневые гидроаккумуляторы по очень низкой цене, но покупать их не рекомендуется даже в малосемейки.

Экономно покупать гидроаккумуляторы, которые работают на инертном газе. Вакуумная среда аккумулятора и плотно закрытый корпус позволяют создать оптимальное значение давления в трубах, обеспечивая хороший напор воды. Бак аккумулятора должен быть закрытой конструкции, чтобы предотвратить переполнение емкости водой и затопление ванной комнаты. Гидроаккумуляторы с закрытой емкостью предлагаются на сайте groma-ru, где также можно гидроаккумулятор купить с каучуковой мембранной.

Производители гидроаккумуляторов

Принято считать, что гидравлические аккумуляторы итальянского производства – наиболее долговечны агрегаты, купить которые можно по адекватной цене. Увы, но оборудование европейских производителей часто попросту не подходит для наших систем водоснабжения домов. Так, вода для гидроаккумуляторов европейского производства, должна быть максимально чистой и не содержать химических примесей. Исправно работать в наших коммунальных водопроводах будут гидравлические аккумуляторы российского производства.

Касательно цены гидравлических аккумуляторов нужно отметить один факт: в магазинах стоимость оборудования сильно различается. Покупайте товар по демократичным ценам на сайте магазина groma-ru.