новости

23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее
21.11.2023
Вьетнам, известный своими потрясающими пейзажами, богатой культурой, историей и удивительной кухней, привлекает все больше туристов и инвесторов из разных частей мира.
Подробнее
24.10.2023
Покупка недвижимости – это серьезное решение, особенно когда речь идет о привлекательной и популярной туристической локации.
Подробнее

Где можно увидеть весенние цветы в столице Китая, Пекине

Цветущая весна – это самое прекрасное время года, а также отличный повод посетить столицу Китая с её многочисленными парками и садами

Beijing Botanical Gardens PeonyЦветущая весна – это самое прекрасное время года, а также отличный повод посетить столицу Китая с её многочисленными парками и садами. Возьмите с собой личного гида (рекомендуем: Beijing Tours) и пройдитесь по лучшим местам Пекина в поисках цветочного настроения.

Парк Чжуншань (Zhongshan Park)

Цветы: тюльпаны

Первые луковицы тюльпанов были подарком королевы Нидерландов. Во время своего визита в 1997 году она привезла с собой 39 луковиц. Сегодня в парке Чжуншань есть целый сад тюльпанов. Если захотите, вы сможете насчитать больше сотни видов этих разноцветных цветов.
В 2017 году исполняется сто лет со дня открытия парка. Ожидается, что его смотрители приготовили в честь этого что-то ошеломляющее.
Лучшее время для посещения: с конца февраля по середину апреля.

Юань Даду (Yuan Dadu)

Цветы: цвет китайской яблони

Парк Юань Даду представляет собой полосу земли длиной в 9 километров вдоль северного пекинского канала. Это самый длинный парк столицы. Каждую весну зацветают деревья, и эта местность по обеим берегам реки Сяо Юэ превращается в идеальное место для романтических прогулок.
Красивый вид на яблони в цвету открывается на выходе “С” из станции метро Бэйтучэн, который находится в юго-восточной части парка.
Лучшее время для посещения: первая половина апреля.

Пекинский ботанический сад (Beijing Botanical Gardens)

Цветы: Пионы. Этот цветок был национальным символом страны во время правления династии Цин. Позднее этот символ был заимствован Тайванем.

Лучшее время для посещения: апрель и май.
Сад Пионов в парке Сяншань (буквальный перевод – “благоухающая гора”) относится к Ботаническому Саду и сам по себе заслуживает отдельного посещения. Однако и без него эта официальная цветочная столица может вас удивить. В Пекинском ботаническом саду собраны 6000 видов растений: тюльпаны, ирисы, персики в цвету – вы точно захотите посетить это место.

Храм Цзетай (Jietai Temple)

Цветы: сирень

Этот древний храм, построенный 1700 лет назад, может похвалиться собственной пагодой. Вот уже 200 лет растущая здесь сирень наполняет воздух душистым благоуханием. От воздуха можно опьянеть в буквальном смысле.
Лучшее время для посещения: с середины апреля до конца мая.

Район Пингу (Pinggu County)

Цветы: цвет персиковых деревьев

Летом Пингу славится своими гигантскими персиками, а весной – восхитительной симфонией всех оттенков розового цвета. Вы увидите цветущие персики по всей территории Пингу, однако самые красивые виды открываются с Таохуахай. Лучшего место для умиротворяющих прогулок вам не найти. К тому же это абсолютно бесплатно.
Лучшее время для посещения: с середины апреля до начала мая.

Парк Юйюйаньтань (Yuyuantan Park)

Цветы: цвет вишни

В Парке Юйюйаньтань вы найдёте большое разнообразие вишнёвых деревьев. Одни из них местные (например, родом из гористой местности Ханчжоу), другие – привезены из Японии (из гор Йосино). Деревья из обеих стран цветут рядом друг с другом в полной гармонии, подавая отличный пример вечно соперничающим политикам.

Рядом с западным выходом вы сможете увидеть деревья в белых цветах. Там растут породы, скрещенные с гинкго.Лучшее время для посещения: начало апреля.