новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Газовые генераторы: варианты исполнения

Классикой таких мини-электростанций, как газовые генераторы, являются рамные конструкции открытого типа, внутри которых с использованием соответствующих крепежей и систем взаимосвязи, размещены участвующие в работе установки узлы, приборы и резервуары.

Газовые генераторы: варианты исполненияКлассикой таких мини-электростанций, как газовые генераторы, являются рамные конструкции открытого типа, внутри которых компактно и продуманно, с использованием соответствующих крепежей и систем взаимосвязи, размещены все участвующие в работе этой установки узлы, приборы и резервуары. Система охлаждения при этом, по понятным причинам используется исключительно воздушная, поэтому большую мощность такие газовые генераторы не могут иметь априори.

Кроме того следует понимать, что такие агрегаты могут устанавливаться исключительно в помещениях, исключительно при щадящих и постоянных параметрах микроклиматических условий, в хорошо проветриваемых, чистых и снабженных принудительными вытяжками комнатах, с внедрением всех норм пожарной безопасности. Но, далеко не всегда получается выделить для генераторной установки подобное отдельное помещение, и специально для этого случая, а также для систем с жидкостным охлаждением, были придуманы другие компоновки приобретаемых газовых генераторов.

Уличный вариант
Очень часто, в доме, в принципе, не существует возможности установить газовый генератор – для этого банально не хватает места. В этом случае совершенно не стоит отказываться от идеи в принципе и лишать себя такой полезной возможности стать независимым в плане энергоснабжения, ведь существуют и варианты исполнения этих установок для размещения на улице. Более того многие известные производители газовых генераторов специально выпускают модели для наших суровых зим, сложных, и даже критических, условий эксплуатации. Их особенности состоят в том, что они идут с всепогодными, так называемыми, корпусами, для которых ни осадки, ни мороз, ни жара совершенно не страшны. Правда, в случае таких агрегатов следует помнить, что и уход за ними, обслуживание, требуется иногда очень специфическое и регулярное. К примеру, стоит следить за сезонной сменой смазочных материалов и хладагентов.

Выбор газовых генераторов в специальном исполнении
Помимо таких обычных агрегатов для уличного размещения, у ряда производителей можно встретить специальные линейки моделей, предназначенные для очень специфических условий эксплуатации. Ярким их примером могут служить мини-электростанции для заготовительных предприятий, буровых установок и строительных бригад на Крайнем Севере, которые предпочитают использовать сжиженный баллонированный газ либо же имеют возможность подключения к магистрали, генераторные установки для судов.

Отправить заявку