новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Фото дизайна ванной комнаты: разделение санузла

Многие владельцы квартир с совмещенными санузлами периодически задумываются над тем, чтобы разделить это помещение на два автономных места совершения гигиенических мероприятий.

Фото дизайна ванной комнатыМногие владельцы квартир с совмещенными санузлами периодически задумываются над тем, чтобы разделить это помещение на два автономных места совершения гигиенических мероприятий. Прежде чем начать активно заниматься ремонтными работами в этой сфере, эксперты советуют хорошенько обдумать этот вопрос, обсудить со всеми домочадцами, проконсультироваться со специалистами и только после этого принимать взвешенное решение, о последствиях которого вы не будете потом жалеть. А фото дизайна ванной комнаты, представленные в интернете, помогут вам сделать правильный выбор.

Перед тем, как начинать ремонтные действия по перепланировке совмещенного санузла, необходимо составить проект, в котором будет изложен поэтапный план проведения строительных работ, а возведение стены будет проиллюстрировано грамотной спецификацией. Обязательно консультируйтесь с экспертами в этой сфере, поскольку попытки сэкономить на этапе планирования могут слишком дорого стоить впоследствии.

Учтите, что согласно действующему законодательству, большинство перепланировок в квартирах можно проводить только после согласования в соответствующих инстанциях - там на руки вам выдадут специальное разрешение. Игнорируя этот момент, при попытке отчуждения вашего имущества (продаже, дарении) вы можете столкнуться с проблемами.

Узаконивания перепланировки не требует возведение фальшстены из гипсокартона, простой перегородки и тем более установка высокой мебели, которая визуально будет отделять зону туалета и зону ванной комнаты. Однако специалисты считают, что самым рациональным способом разделения санузла считается возведение полноценной стены. Подобные ремонтные работы обойдутся дороже, нежели предложенный выше вариант, однако ожидаемые комфорт и практичность могут в данном случае доминировать над необходимостью финансовых затрат. Помните, что не в каждой квартире можно осуществить возведение стен.

Примеры оформления раздельных и совмещенных ванных комнат и туалетов вы можете найти на сайте http://interiordesigns.ru/. Широкий спектр работ, представленных в интернете, поможет вам придумать идею оптимального дизайна и сделать красивую картинку реальностью. Высококачественные материалы и современный проект ремонта станут залогом удачного решения проблемы перепланировки совмещенного санузла!