новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Финские межкомнатные двери - отличное качество, разумная цена!

Товары из Финляндии кратко характеризуются двумя основными отличиями: они чрезвычайно надёжны, но неброски внешне. Вывод этот прямым образом касается и финских межкомнатных дверей

Товары из Финляндии кратко характеризуются двумя основными отличиями: они чрезвычайно надёжны, но неброски внешне. Вывод этот прямым образом касается и финских межкомнатных дверей.

Финские межкомнатные двери: классификация конструкций
Рассматриваемая продукция выпускается в двух основных исполнениях – двери гладкие либо филёнчатые. В первом случае рачительные финны предусматривают рамный каркас из плит MDF или HDF, в ячейках которых располагают высокоэффективный утеплитель, например пенополистирол. В результате межкомнатные двери приобретают весьма высокий класс звуко- и теплоизоляции, а дешевизна исходных компонентов дверного полотна позволяет сохранить стоимость таких изделий на вполне доступном уровне.

Филёнчатые двери также могут быть каркасного исполнения, но в большинстве случаев их производят из цельного массива древесины. Финская сосна, используемая в качестве основы для всей конструкции, выгодно отличается высокой прочностью, влагостойкостью и отличными теплозащитными параметрами. Кроме того, с точки зрения экологической чистоты, деревянные финские двери получают предпочтение по сравнению с гладкими вариантами. При строгом внешнем виде финские межкомнатные двери выделяются обилием конструкцией филёнок – они могут быть прямоугольными, квадратными и даже арочного исполнения (для высоких и больших по объёму помещений).

Особенностью дверей от финских производителей является обязательное наличие притвора, который предотвращает появление сквозняков и служит дополнительным утепляющим элементом.

Преимущества межкомнатных дверей финского производства
К основным эксплуатационным достоинствам рассматриваемой продукции относятся:

1. Высокая прочность, что объясняется как совершенством технологии изготовления продукции, так и специфическими качествами финской сосны, произрастающей в практически идеальных природных условиях.
2. Финские межкомнатные двери комплектуются несколькими вариантами дверной фурнитуры и металлических деталей (петлями, крепёжными изделиями), поэтому их монтаж происходит значительно быстрее, без возможных доделок и дополнительных наладочных операций.
3. Высочайшая точность изготовления обуславливает равномерность необходимых зазоров, вследствие чего перекосы полотна и его последующая деформация исключаются.
4. Дизайн продукции довольно-таки разнообразен, при отсутствии внешней вычурности идеально подходит под любой интерьер помещения.

Отдельно следует отметить разнообразие видов межкомнатных дверей из Финляндии. Реализуются изделия высотой до 2040 мм, шириной 355…1530 мм и толщиной 40 мм. Таким образом, подобные изделия можно устанавливать не только в качестве межкомнатных, но и как технические, двери в кладовые и вспомогательные помещения.

Есть ли недостатки у межкомнатных дверей финского производства?
За высокое качество придётся доплатить: финская продукция, даже в самых бюджетных комплектациях, всё равно ощутимо дороже отечественной. Любителям всевозможных украшений на внешних поверхностях дверных полотен также придётся разочароваться: в финских дверных конструкциях – ничего лишнего. Тонированные, как правило, в светлые тона (белый, светло-серый, серо-голубой), финские межкомнатные двери в лучшем случае будут покрыты морилкой или декоративным лаком. Следовательно, для стилей барокко или ампир они вряд ли подойдут.