новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Фэн Хуан Дань Цун - один из самых дорогих улунов

Фэн Хуан Дань Цун - один из самых востребованных и популярных сортов китайского улуна, который славится своими прекрасным вкусом и необычным сладким ароматом.

Фэн Хуан Дань Цун – один из традиционных сортов китайского чая, относящийся к разновидности улун (полуферментированный чай, нечто среднее между зеленым и красным чаем).
Название этого напитка в переводе означает «Одинокие кусты с горы Феникса». Этот сорт чая выращивают на востоке провинции Гуан Дун.
Для изготовления чая используют листья только с самых старых чайных деревьев, благодаря чему он получается особенно насыщенным и выразительным, отличаясь уникальным, присущим только ему, богатым вкусом.
Этот сорт считается довольно редким, поэтому он ценится высоко как в Китае, так и за его пределами.

Вкусо-ароматические особенности
Секрет такой популярности – в высоком качестве, изысканном аромате и сладком фруктовом вкусе с медовыми и «кондитерскими» нотками.
Листья Фэн Хуан Дань Цуна длинные и изогнутые и могут иметь разный оттенок – от желто-зеленого до насыщенного изумрудного. В процессе заваривания листья, как правило, меняют цвет и становятся темно-зелеными. Использовать их можно несколько раз, причем, в результате многократного заваривания вкус чая несколько меняется: цветочные и медовые ноты притупляются, уступая место глубоким древесным оттенкам.
Во время заваривания этот чай обретает удивительный медово-цветочный запах с пряными нотами корицы.

Полезные свойства уникального напитка
Ценность этого напитка не только в его прекрасных вкусовых качествах, но и в том положительном воздействии, которое он оказывает на организм.

  • Он очень полезен для здоровья легких, пищеварительного тракта, кровеносной системы.
  • Добавление этого напитка в свой каждодневный рацион позволит вам поддерживать хорошее настроение и бодрое расположение духа. 
  • Кроме того, этот чай способствует эффективному укреплению зубной эмали и десен, освежает дыхание и очищает полость рта. 
  • В жаркие летние дни он прекрасно утоляет жажду, а зимой помогает согреться. 
  • Регулярно употребляя этот напиток, Вы также сможете улучшить работу сердечно-сосудистой системы, нормализовать кровяное давление, вывести из организма шлаки и наладить обмен веществ.
Неудивительно, что при всех таких прекрасных свойствах данный сорт чая (как и многие бирюзовые чаи), пользуется такой популярностью. Этот уникальный и редкий чай с богатым фруктовым вкусом с «кондитерским» оттенком поможет Вам расслабиться, обрести душевный покой и хорошее настроение.


Приятного чаепития!