новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Эксклюзивная книга — лучший подарок

Человеку современному информационные технологии предоставляют невероятные возможности для чтения. Тем не менее, купить подарочные книги в кожаном переплете, чтобы поздравить самого дорогого человека с юбилеем, — решение намного лучшее, чем подарить электронную книгу.

Человеку современному информационные технологии предоставляют невероятные возможности для чтения. Тем не менее, купить подарочные книги в кожаном переплете, чтобы поздравить самого дорогого человека с юбилеем, — решение намного лучшее, чем подарить электронную книгу. Да, любая «читалка» — это мгновенный доступ к огромному количеству мировой литературы на самые разные темы. Но коллекционировать эксклюзивные книги ручной работы — увлечение многих мужчин и женщин, ценящих настоящую книгу. И вряд ли можно даже предположить, что настоящая бумажная книга полностью уступит место простому изображению на экране.

Доступ практически ко всей известной литературе в мире — это хорошо. И пользуется этой возможностью огромное множество читателей. Сетевые библиотеки — одни из наиболее посещаемых Интернет-ресурсов в Сети. Всего в несколько кликов можно найти здесь, наверное, любую книгу, какая только издавалась когда-то, и это совершенно бесплатно или за очень небольшую плату. Этой прекрасной возможностью пользуются те, кто не имеет ни времени, ни желания или возможностей на поиск литературы в библиотеках и книжных магазинах.

Но все же любому человеку намного приятнее держать в руках настоящую, хорошо изданную книгу в прекрасном кожаном переплете, обладающую неповторимым, особым «книжным» запахом, представляющим собой невероятную и уникальную смесь запахов пожелтевших страниц, натуральной кожи и типографской краски. И пусть эту же самую книгу без труда можно найти в электронном виде, причем за самую доступную цену. «Живое» издание хранит на себе отпечатки тех мыслей и чувств, которые посещали всех ее владельцев за всю ее историю. Более того, даже просто держа в руках какое-нибудь уникальное подарочное издание, можно почувствовать тепло рук тех, кто брал книгу и читал ее.

Каждое из уникальных изданий имеет свою неповторимую историю. Иногда эта история бывает драматичной — коллекционеры и знатоки могут рассказывать о них часами. О том, когда и где была издана книга, кто изготовил переплет, кто был первым ее владельцем — с каждым из таких изданий связаны какие-то легенды, одна интереснее и драматичнее другой. Что же касается переплетов, то они, как правило, являются настоящими произведениями искусства.

И, конечно же, любая из таких книг становится лучшим подарком, причем не только для знатоков и ценителей. Оценить такой подарок по достоинству может любой.