новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Драцены и пальмы

Обладая пышной зеленью и привлекательной красотой, вечнозеленые комнатные растения считаются приоритетными в домашнем выращивании

Обладая пышной зеленью и привлекательной красотой, вечнозеленые комнатные растения считаются приоритетными в домашнем выращивании. Разнообразие форм листвы, отличие оттенков, разная величина и форма не увядающих круглый год комнатных цветов позволяет озеленить как домашние, так и офисные, промышленные помещения или развлекательные заведения. Среди многообразия подобной растительности, из-за исключительной красоты и экзотического, привлекающего внимание внешнего вида, особым почетом пользуются драцены и пальмы.

Пальма – королева в озеленении комнаты
Слово «пальма» в переводе с латинского означает «ладонь». Появилось такое название из-за оригинальных листьев растения, внешне похожих на растопыренные пальцы. Построение листьев пальмового дерева делится на два типа – веерные и перистые, но их конструкция не имеет особого значения в основных аспектах ухода за ним. Поэтому выбирать дерево можно опираясь исключительно на собственные вкусы. Относительно ухода – деревце прекрасно уживается в теплом помещении особенно с увлажненным воздухом, требует света, но без попадания прямых солнечных лучей.

Удивляет и долговечность всех видов пальм – они способны украшать жилье в течение нескольких десятков лет. Длина пальмовых деревьев может действительно поразить, достигая 5–10 метров, но в домашних условиях данные растения редко достигают таких объемов, что довольно практично. К тому же пальма растет довольно медленно, не причиняя беспокойства хозяевам необходимостью частой пересадки, омоложения, искусственного уменьшения высоты. Пальма также ценится из-за своей возможности прекрасно украшать большие, просторные комнаты, где вазоны с миниатюрными растениями попросту будут неуместны. А экзотическая красота и величие этого растения, бесспорно, только улучшит дизайн помещения.

Драцена - основное украшение помещения
Род драцены славится красивыми, неприхотливым растениями, пришедшими к нам из Африки. Удивляет многообразность размеров, окраски и формы драцен. Некоторое внешнее сходство с пальмой делает растение идеальным для размещения в квартирах и офисах. Классический облик позволяет поместить его в интерьере любого стиля. Еще одно сходство заключается в долговечности деревца, оно также способно существовать, не теряя свежести листвы, в течение десятков лет. Длина драцены со временем может достигать 5-ти метров, но их преимущественно фиксируют на высоте 0.5–2 м.

Узкие зеленые листочки растения эффектно ниспадают с держащих их пучков. Растущие внизу листья с годами опадают, а уже свободный ствол на их месте деревенеет и утолщается, придавая драцене более крепкий, величественный вид. В древней легенде ацтеки называли это растение «деревом счастья», а на сегодняшний день цветоводы называют его одним из самых красивых и неприхотливых комнатных растений.