новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Чипирование и вакцинация собак

Многие счастливые владельцы четвероногих не хотят расставаться со своими питомцами даже в поездках. Однако, решившись взять с собой в дорогу своего пушистого друга, стоит помнить о необходимости соблюдения некоторых обязательных норм

Многие счастливые владельцы четвероногих не хотят расставаться со своими питомцами даже в поездках. Однако, решившись взять с собой в дорогу своего пушистого друга, стоит помнить о необходимости соблюдения некоторых обязательных норм. Особенно это касается заграничных путешествий. Часто собаководы приходят в растерянность, обнаружив, что без справок о чипировании и вакцинации невозможно вывезти любимца за пределы страны. Эти привычные в Европе процедуры появились у нас недавно и еще мало кто знает, что они собой представляют и зачем нужны.

Чипирование и вакцинация: мода или необходимость?
Распространено, к сожалению, мнение, будто чипирование и вакцинация не так уж и нужны, особенно если животное не сильно породное и не участвует в выставках. На самом же деле это совсем не так. Ведь любая собака ежедневно бывает на улице, где тесно соприкасается с другими животными и людьми. Поэтому защитить своего  питомца от грозящих ему опасностей - долг заботливого хозяина.

Вакцинирование
Вакцинация – это набор прививок от самых распространенных собачьих болезней, которые делают строго по графику начиная с щенячьего возраста. Преимущества регулярной вакцинации трудно переоценить:

- прививка дает стойкий иммунитет от целого ряда грозных и даже смертельных для собак инфекций, таких как бешенство, чума, энтерит, парагрипп и т.п.;
- используются лишь самые эффективные и, что важно, комплексные вакцины, так что вам не придется травмировать собаку несколько раз;
- данные о прививках сразу вносятся в ветпаспорт и подаются в государственные ветеринарные органы.

Конечно, проводить вакцинацию пса нужно только в надежном месте. Например, вакцинация собак в клинике «Зоочемпион» http://zoochempion.ru/vaktsinatsiya-zhivotnykh/ делается опытными специалистами, умеющими найти подход даже к «сложным» животным.

Чипы для собак
Чип животному ставят прежде всего затем, чтобы его идентифицировать. Если хвостатый вдруг сбежит или потеряется, нашедший без труда узнает, чья это собака и откуда. Для этого будет достаточно отсканировать данные и ввести их в интернет-базу. Какая информация кодируется на чип?

- вид и кличка собаки,
- порода,
- пол,
- ФИО хозяина,
- можно дать еще адрес, телефон и прочие контакты.

Крохотный чип безболезненно вживляется под кожу собаки. Никаких неудобств он вашему любимцу не причиняет и абсолютно безвреден для здоровья. Владельцу выписывается сертификат на английском и русском, действительный во всех европейских странах. Чипирование собак можно пройти здесь http://zoochempion.ru/chipirovanie-sobak-i-koshek/, притом за совсем небольшие деньги. И потом возить любимого песика с собой куда угодно.