новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Баня - русская традиция

Обзор основных преимуществ деревянной бани, а также основных этапов строительства бани из бруса. Что нужно учесть при постройке: полезная информация.

Какой русский человек не любит ходить в баню? Это настоящая национальная традиция. Принято ходить в баню целыми семьями, или компаниями. Регулярно принимая банные процедуры, мы заботимся о своем здоровье и в то же время приятно проводим время. А что если иметь собственную баню не так уж и нереально? Действительно, современный уровень развития строительных технологий позволяет в краткие сроки заполучить баньку в личное распоряжение. И, конечно, самая настоящая русская баня должна быть деревянной. 

Брус - подходящий материал
Деревянный брус - современный высокотехнологичный и в тоже время натуральный материал - как нельзя лучше подходит для строительства бани. Постройка из бруса имеет ряд преимуществ.  

1. Технология строительства из бруса несложная и процесс происходит быстро. Для команды профессионалов достаточно времени от двух месяцев, в зависимости от сложности проекта.

2. Профилированный брус позволяет выполнить конструкцию с достаточными теплоизоляционными свойствами. Это из-за определенной конструкции бруса, позволяющей добиться плотного прилегания. Дополнительной теплоизоляции стен не потребуется.

3. Так как конструкция из дерева легковесная, строить можно практически на любом участке с любым качеством грунта. Мощный фундамент не потребуется, а если участок с уклоном или неровный, следует выбрать опорно винтовой фундамент, который пригоден к использованию в таких условиях.

Банька из бруса станет настоящим украшением загородного участка. Производитель построек из бруса  предлагает множество архитектурных решений. Это может быть скандинавский стиль, стиль классической избы или альпийского шале. Или любой другой стиль по желанию заказчика. Строят одноэтажные бани из бруса, либо в два этажа с комнатами отдыха, верандами и прочим.

Специфика строительства

Не следует забывать что баня - это постройка специального назначения и при строительстве должны быть учтены особенности эксплуатации.

1. Повышенная пожароопасность. Следует предпринять меры, препятствующие случайному возгоранию деревянной конструкции. В этих целях брус пропитывают специальным раствором - антипиреном.

2. Повышенная влажность. Вентиляция - важный элемент банной конструкции, она должна быть эффективной и всегда исправной, иначе дерево стен начнет портиться от избытка влаги. Так же помещение должно регулярно проветриваться.

3. Перепад температур. Стены постройки нужно обрабатывать исключительно безвредными составами, которые при нагреве не будут выделять вредных веществ.

Доверив строительство бани из бруса профессионалам, вам не придется переживать из-за особенностей технологии строительства. Банька будет радовать вас долгие годы.