новости

23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее
21.11.2023
Вьетнам, известный своими потрясающими пейзажами, богатой культурой, историей и удивительной кухней, привлекает все больше туристов и инвесторов из разных частей мира.
Подробнее
24.10.2023
Покупка недвижимости – это серьезное решение, особенно когда речь идет о привлекательной и популярной туристической локации.
Подробнее

5 причин купить глицинию

Все чаще садоводы покупают глицинию (вистерию) - прекрасное высокодекоративное растение с крупными кистями душистых лиловых цветков. Такое оригинальное растение у многих садоводов ассоциируется с водопадом из душистых цветков.

Почему это растение настольно популярно и почему стоит его купить?

1. Глициния - удивительной красоты растение. Очень широко оно используется в ландшафтном дизайне, украшая территорию и делая её более цветущей, яркой и привлекательной. Глицинию используют в декоративном садоводстве во всем мире.
2. Глицинию можно выращивать как комнатное растение в форме бонсай.
3. Основная особенность растения- его плетистость.
4. Быстрое цветение. В первый год при правильном уходе растение достигает тех размеров, в которых будет оставаться все последующие годы.
5. Неприхотливость. Глициния не требовательна к почве и не требует от садовода каких-то сложных навыков ухода.

Советы по выращиванию глицинии
Необходимо помнить, что глициния требует грамотного ухода. Вот важные правила, которые стоит знать тем, кто собирается вырастить на своем участке это чудесное растение:

  • высаживать растение лучше всего на солнечных участках, которые защищены от сквозняков и ветра;
  • лучше, если садить растение на умеренно-влажной, слабощелочной почве, которая богата питательными веществами;
  • молодое растение сразу после посадки необходимо полить;
  • растение в зимний период не будет подвержено морозам, если с конца сентября постепенно прекратить полив;
  • размножается отводками, семенами, корневыми и стеблевыми черенками;
  • высаживать семена стоит в плоские горшки ранней весной;
  • черенковать глицинию понадобится в первые месяца весны;
  • подкормка растения - залог успешного цветения, поэтому лучше всего подкармливать растение минеральными и органическими удобрения;
  • если растение начало сбрасывать листья и после цветения выглядит довольно облезло, то это первый признак того, что за ним не правильно ухаживают и первым делом стоит позаботиться о подкормке;
  • несмотря на то, что глицинию можно высаживать в домашних условия, все-таки специалисты не советуют этого делать, поскольку сам процесс окажется трудоемким, однако при правильных условиях растение сможет активно развиваться.

Виды глицинии

На сегодняшний день встречается 9 видов вистерии. Самыми распространенными сортами глицинии являются такие: китайская, обильно цветущая, или многоцветковая, прекрасная,  и кустарниковая. Они наиболее эффектные и неприхотливые.