новости

23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее
21.11.2023
Вьетнам, известный своими потрясающими пейзажами, богатой культурой, историей и удивительной кухней, привлекает все больше туристов и инвесторов из разных частей мира.
Подробнее
24.10.2023
Покупка недвижимости – это серьезное решение, особенно когда речь идет о привлекательной и популярной туристической локации.
Подробнее

ТОП-3 самых опасных заболеваний сердца

ТОП-3 самых опасных заболеваний сердца
Сердечно-сосудистые заболевания являются главной причиной смертности в нашей стране. К сожалению, сегодня их диагностируют даже у представителей молодого поколения.

Всему виной – малоподвижный образ жизни, частые стрессы, нервное перенапряжение, превалирование в рационе жирной и вредной пищи. В нашей статье мы расскажем, какие заболевания сердца являются самыми опасными.

Гипертония

Согласно статистическим данным, каждый второй житель нашей страны страдает от гипертонии – повышенного кровяного давления. Норма, когда давление не превышает отметку 140/80 мм рт ст. Если выше, то необходим кардиолог Киев для грамотного лечения. Почему гипертонию нужно обязательно лечить? Дело в том, что повышенное давление, которое перешло в хроническую форму, негативно влияет на сосуды и сердечную мышцу. В результате может развиться сердечная недостаточность, инфаркт или инсульт. Последствия могут быть самыми тяжелыми – инвалидность или вовсе летальный исход.

К сожалению, далеко не всегда люди ощущают повышенное давление. Между тем, тревожными симптомами являются частые головные боли, особенно в затылочной области, тошнота, головокружения. В отдельных случаях может наблюдаться кровотечение из носа.

Стенокардия

Стенокардия – это заболевание, которое возникает в результате недостаточного кровоснабжения сердечной мышцы. Если раньше оно встречалось, преимущественно, у людей возрастом от 60 лет, то сегодня оно также наблюдается у представителей более юного возраста. Опасность данного заболевания состоит в том, что существенно возрастает риск инфаркта и внезапной смерти. Людям с данным заболеванием необходимо постоянно наблюдаться у кардиолога. Особенно это касается беременных женщин. Ведение беременности в Киеве у них должно проходить строго под контролем этого специалиста, во избежание самых неблагоприятных последствий. 

Обратиться к врачу нужно, если наблюдаются такие симптомы, как одышка, нехватка воздуха, давящие боль в груди. 

Инфаркт миокарда

Инфаркт миокарда – это заболевание сердечной мышцы, во время которого возникает недостаток кровоснабжения. Из-за этого она отмирает. Причиной возникновения данного заболевания может быть длительная ишемическая болезнь сердца или тромб. Стоит отметить, что при инфаркте миокарда происходит нарушение кровообращения во всем организме. На фоне этого могут произойти серьезные функциональные нарушения различных органов, например разрыв стенок сосудов. Это чревато летальным исходом. 

Распознать инфаркт миокарда довольно легко. Для него характерна стойкая, не проходящие в течение длительного времени боль в левой половине грудной клетки. При этом происходит онемение левой руки. При появлении первых симптомов необходимо вызвать скорую. До ее приезда больному следует дать таблетку нитроглицерина.