новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Автомобильные шины: виды и особенности подбора

Автомобильные шины: виды и особенности подбора
Выбор автомобильных шин – сложная задача, следует внимательно изучить маркировку и ознакомиться с главными критериями.

От правильного подбора автошин зависит безопасность и качество управления, расход топлива и маневренность, поэтому они должны быть качественными и соответствующего размера. Выбирая диски на ваз, следует обратить внимание на модель и год выпуска ТС.

Виды и особенности выбора шин

С наступлением весны каждый автовладелец должен поменять зимнюю резину на летнюю. Это объясняется тем, что зимняя резина мягкая и не предназначена для езды по сухому асфальтированному покрытию. Она быстро изнашивается и не выполняет поставленные задачи. В результате увеличивается расход топлива и снижается безопасность, поэтому следует установить летнюю резину. Она более жесткая и твердая, с неглубокими канавками и без ламелей. На летних покрышках также нет шипов, их можно встретить только на зимней резине. Они предназначены для лучшего сцепления с обледенелой и заснеженной дорогой. Особенностью летних покрышек является повышенная износостойкость и устойчивость к высоким температурам окружающей среды.

При подборе автошин необходимо учитывать несколько важных характеристик, а именно:

  • типоразмеры;
  • сезонность;
  • индекс скорости;
  • индекс грузоподъемности;
  • качество и состав резиновой смеси;
  • дата производства;
  • цена и бренд.

Лучше покупать покрышки в надежном магазине и известных брендов, с официальной гарантией качества и безопасности. В зависимости от стиля вождения и эксплуатационных характеристики летние шины бывают спортивными, шоссейными и грязевыми. Например, спортивные автошины предназначены для езды на высоких скоростях, они обеспечивают хорошую маневренность, контроль управления, сокращая тормозной путь. Шоссейные чаще других используются на легковых автомобилях. Они рассчитаны на размеренную езду по городским и шоссейным дорогам, имеют продольные канавки и низкий уровень шума. Грязевые разработаны для передвижения по бездорожью.

Главные преимущества резины Тигар

Автомобильные шины Тигар пользуются высоким потребительским спросом за счет оптимального сочетания стоимости и качественных технических показателей. Перейдя по ссылке https://shinadiski.com.ua/shiny-tigar.html, можно детальнее ознакомиться с преимуществами покрышек сербского производства и сделать правильный выбор. Отличительной особенностью резины этого бренда является низкое шумообразование и высокая сопротивляемость качению. Они представлены в широком ассортименте, как для авто среднего, так и премиального класса. Независимо от качества дорожного покрытия шины Тигар обеспечивает хорошее сцепление и характеризуются надежностью, бесшумностью, сокращенным тормозным путем, прочностью и эластичностью. Подобрать покрышки можно при помощи удобного шинного калькулятора, для этого необходимо знать типоразмер шин.