новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Подробно об особенностях выбора коньков

В зимнее время многие люди проводят время на катке. И им необходимо правильно подбирать коньки

Подробно об особенностях выбора коньковСегодня катание на коньках является очень популярным видом времяпрепровождения. Катаются люди самого разного возраста, множество катков открывается во всех городах нашей страны. Рассмотрим некоторые особенности выбора коньков.

На что обратить внимание

Вы должны надеть коньки, зашнуровать их, после чего пройтись по территории магазина. Вам должно быть удобно, чтобы при катании не было какого-либо дискомфорта. Обязательно проверьте, насколько прочно лезвия закреплены с помощью заклёпок. При покупке лезвий по отдельности от ботинка, вы должны удостовериться, что подошва является симметричной. Обратите внимание на то, что коньки должны иметь достаточный уровень жёсткости. Важно также проанализировать заточенность лезвия. Иногда необходимо заточить его после приобретения коньков.

Отправляясь за покупками, надевайте носки, которые вы станете использовать на катке. В том случае, если вы планируете посещать крытый каток, то можете использовать тонкие носки. Если же площадка для катания располагается на открытом воздухе, то вам понадобятся толстые носки. Помните о том, что от их толщины будет зависеть, насколько верно вы подберёте коньки. Стопа должна быть как следует зафиксирована. Разумеется, необходимо обратить внимание на то, удобно ли вам в коньках. Свойства материала

В настоящее время на рынке представлено множество различных моделей коньков. Они могут быть сделаны из искусственной, натуральной кожи, пластика. Нужно понимать, что идеального материала нет, у каждого из них есть какие-то плюсы и минусы. Настоящая кожа обладает высоким уровнем теплосохранения, она может быстро принимать форму ноги. При этом у неё есть значительный минус - этот материал не влагостойкий. В свою очередь, кожзаменитель не промокает, его внешний облик сохраняется в течение долгого времени. Однако нужно помнить, что ноги в таких ботинках потеют. Коньки из пластика - не самый лучший вариант, так как этот материал мешает совершать движения. Единственное преимущество таких моделей - доступная цена.

Критерии выбора

Модели прогулочные предназначаются для людей, которые только начинают заниматься катанием, посещая редко каток. Какие-то особые требования к конькам в этом случае отсутствуют. Но есть некоторые весьма полезные рекомендации, о которых следует знать. Например, для новичка подойдут ботинки, уровень жёсткости в которых средний, препятствующий растяжению голеностопного сустава.

Новичку не следует приобретать дорогостоящие изделия, ведь на первом этапе он не тратит много времени на катание. Кроме всего прочего, всегда есть вероятность того, что первоначальный интерес с течением времени пропадёт, а деньги будут потрачены зря. Если же вам необходимо приобрести пару для ребёнка, то вы должны обращать внимание на общие правила выбора. В обуви не должно быть значительного запаса, приобретайте модели больше на размер.

Особенности подбора хоккейных коньков

Следует отметить, что у хоккейных моделей большая, чем у фигурных моделей, жёсткость. Такими изделиями могут пользоваться профессионалы, любители, новички. С учётом своего уровня подготовки, подбирайте подходящие для вас коньки. Обратите внимание на то, что в профессиональных моделях применяются материалы, которые рассчитаны на температуру воздуха до -5 град. Перед тем, как приобретать пару подходящего размера, следует надеть ботинки, которые на полразмера меньше. Примерку моделей нельзя выполнять на шерстяные носки. Необходимо, чтобы ботинок сидел на ноге идеально. Стопа в этом случае заполнит всё пространство целиком, не будет двигаться.

Особенности выбора фигурных моделей

Если вы покупаете фигурные коньки, то должны тоже внимательно отнестись к определению размера и полноты модели. Правильный подбор данного параметра имеет большое значение, от этого будет зависеть, насколько долго вы сможете пользоваться коньками, безопасным ли будет ваше катание. В грамотно подобранных ботинках лучше ощущается лёд. Они позволят вам быстро осваивать технику фигурного катания. Как и в случае выбора других типов коньков, надевать их в ходе примерки надо на носки, которые вы станете использовать на катке.

Существует множество видов фигурных коньков. Это модели, рассчитанные на профессионалов, любителей, новичков. В любом случае, выбирая такие коньки, надо ориентироваться на собственные умения. Человеку, который время от времени выходит на лёд, стоит купить недорогую пару. Тем, кто отдаёт много времени этому увлечению, понадобятся более качественные коньки.

Помните о том, что основное требование для правильного выбора коньков - ощущение комфорта!

Благодарим за помощь в написании статьи сеть спортивных магазинов "Ультраспорт" https://ultrasport.ru/