новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Как избежать проблем с перепланировкой

Как избежать проблем с перепланировкой
Перепланировка жилых и нежилых помещений – это частая практика. Люди создают пространства, которые подходят лично им, и не боятся экспериментов. Однако же ряд действий требует согласования с государственными институтами.
Если перепланировка будет незаконной, то это обстоятельство грозит штрафными санкциями, да и продать такое жильё будет сложно.  О том, как легализовать перепланировку помещения поведает ссылка www.Uzakonit-Pereplanirovky.ru

Перепланировка и закон

Перепланировка – это понятие, которое чётко описано рамками закона. Кардинальные изменения интерьера необходимо зафиксировать и отразить в техническом паспорте. Это единственно правильный путь, который позволит минимизировать риски. Перед началом процесса составляется план действий и согласовывается с представителями БТИ. Отдельные моменты требуют внимания Жилищной инспекции. Легализация перепланировки обойдётся в некоторую сумму, которая не будет выше чем штрафы за отсутствие разрешений на перепланировку.

Нет необходимости в регистрации:

·        Обновление пространства стен или потолка, оклейка обоев;
·        Монтаж мебели, включая встроенные системы;
·        Замена балконов, батарей, а также сантехнического оборудования;
·        Монтаж кондиционеров и антенн, а также прочего оборудования со стороны улицы;
·        Замена техники, сходной по функционалу, перемещение плиты на кухне;
·        Монтаж перегородок или дверей, которые исключают добавочное давление на область перекрытия;
·        Удаление тамбура либо стены, что не является несущей, а также формирование в ней проёма.

Перепланировка утратит законность в следующих ситуациях:

·        Когда ремонт помещения усложняет жилищные условия или мешает соседям нормально использовать собственные квадратные метры;
·        Если на балкон или лоджию проведено отопление;
·        Когда произведен демонтаж несущей конструкции, что негативным образом отразиться на прочности всего здания;
·        Если балкон установлен выше второго этажа, когда изначально это не было предусмотрено проектом.

Перечень далеко не исчерпывающий, поэтому не стоит производить рискованные манипуляции без согласования с компетентными органами.