новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Популярные города для переезда и аренды недвижимости

Популярные города для переезда и аренды недвижимости
Россия — огромная страна. Конституцией закреплено право самостоятельного выбора места проживания. Невозможно запретить человеку переехать в другой город, если родной его в чем-то, а тем более полностью, не устраивает.

Все города резко отличаются друг от друга. Трудно сравнить Москву и Краснодар, и тем более — Санкт-Петербург с каким либо ещё. Они одинаковы в том, что туда стабильно каждый год отправляется огромный поток людей. На заработки — как в Москву, всей семьей на ПМЖ, как в Краснодар. А в Питер едут просто — по любви.

Уезжают к своим друзьям и знакомым, туда где кто-то поможет обосноваться, предоставит жилье и работу. Если этого нет и полагаться приходится только на себя, то надо постараться максимально сократить расходы. И первая графа в списке на чем можно сэкономить — аренда жилья.

Анализ стоимости аренды по городам

Агрегатор недвижимости представил инфографику, которая основывается на анализе более 40 тысяч предложений арендодателей в Москве, Краснодаре и Санкт-Петербурге. Статистика полностью соответствует данным ВЦИОМ. По ней легко определить где и сколько стоит недвижимость:

В этом городе студия в аренду стоит примерно 37 500 тысяч рублей. Комната — около 15 000 тысяч рублей. Однокомнатные сдаются за 31 900 тысяч рублей в месяц. Средняя цена двухкомнатных квартир 43 600 тысяч рублей. Трехкомнатных — 68 700 тысяч рублей.

Санкт-Петербург:


По сравнению с Москвой комнаты и студии здесь не намного дешевле — 20 500 и 11 800 рублей. Аренда двухкомнатных квартир, а также однокомнатных и трехкомнатных будет на 10 тысяч рублей дешевле, чем в Москве.

Краснодар:


Самая интересная ситуация в Краснодаре. Здесь очень активно идет строительство и количество предложений превышает спрос. Купить здесь квартиру проще, чем в столичных городах и стоить она будет гораздо дешевле. Поэтому в недвижимость активно инвестируют, как в банк, а затем сдают. Чтобы квартира не стояла просто так и потенциальные квартиросъемщики не ушли к соседям, цены здесь опускают достаточно низко. Кстати, на них еще влияют средние зарплаты по городу. Они значительно уступают московским и петербургским.

 

Однокомнатную и двухкомнатную квартиру в Краснодаре можно снять по цене комнаты в Москве. Всего в Краснодаре сдается 8 тыс. таких квартир, как и в Москве. Сильно отстает Санкт-Петербург всего 1,5 тыс.однокомнатных в аренду.

В Москве и в Питере цены на двухкомнатные и трехкомнатные в примерно 2 раза выше, чем в Краснодаре. В Санкт-Петербурге сдается 650 таких квартир, В Москве около 6 тыс., в Краснодаре 1,1 тыс.

Реальные варианты квартир в аренду, можно увидеть на сайте Onrealt.

Выбирая город для жизни или работы, стоит воспользоваться этими данными и оценить варианты по другим критериям — зарплаты, уровень обслуживания и медицины. Решение переехать нельзя принимать сгоряча, потому что есть риск не только не приобрести то, зачем ехал в новом городе, но и потерять сравнительно комфортные условия проживания в старом.