новости

23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее
21.11.2023
Вьетнам, известный своими потрясающими пейзажами, богатой культурой, историей и удивительной кухней, привлекает все больше туристов и инвесторов из разных частей мира.
Подробнее
24.10.2023
Покупка недвижимости – это серьезное решение, особенно когда речь идет о привлекательной и популярной туристической локации.
Подробнее

Потенциал овцеводства обсудили в Минсельхозе

Потенциал овцеводства обсудили в Минсельхозе
В Минсельхозе 3-го февраля провели «Час контроля», посвященный проблемам развития овцеводческой деятельности и разведения коз в стране. Ее участниками стали представители региональных министерств, производители и другие заинтересованные лица.

На конец 2019-го года поголовье в отрасли достигало 22,5 миллионов голов, причем наиболее значима отрасль для северокавказских республик, отдельных регионов Поволжья. В ходе мероприятия был подтвержден имеющийся у отрасли экспортный потенциал, развитию которого мешают в первую очередь слабости первичных перерабатывающих предприятий. Необходима, как модернизация существующих мощностей, так и строительство новых комплексов.

При этом ситуация в овцеводстве продолжает оставаться стабильной, предпринимаются меры государственной поддержки. В первую очередь субсидирования процессов увеличения маточного поголовья овцеводческих и козоводческих ферм, а также производства и последующей реализации высококачественной шерсти. По первому направлению планируется выделить средства для 26 российских регионов, а по второму помощь со стороны государства будет оказана 15 субъектам федерации.

В Минсельхозе отмечают, что строить планы поддержки отрасли субсидиями будут с учетом потенциала развития на ближайшее десятилетие. На сегодня в стране существует Стратегия развития овцеводства и козоводства, актуализируемая с учетом последних изменений.