новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Об аренде шаланды и самосвалов для перевозки грузов

Об аренде шаланды и самосвалов для перевозки грузов
Для транспортировки груза крупных или нестандартных размеров требует автомобили специального назначения.

Аренда шаланды - выгодный вариант, так как шаланда способна переместить груз, вес которого составляет не более 40 тонн, а длина максимум 16 метров.

Прежде чем выбрать спецтранспорт, рассмотрим виды шаланд:

- отсутствие бортов: представляет собой ровную поверхность прицепа. Подходит для негабаритного груза.
- наличие конников: вдоль борта автоприцепа установлены упоры, которые фиксируют перевозимый груз. Лесоматериал, длинные трубы, металлопрокат перевозят при помощи данного вида шаланд.
- наличие откидного борта: во время загрузки материала откидываются борты, что дает возможность вести работы по погрузке с любой стороны машины и иметь доступ к грузу на протяжении поездки.

Достоинства использования шаланды для перевозки груза

К неоспоримому плюсу шаланды относится прочность конструкции, которая отличается износостойкостью и практичностью. Благодаря вместительности полуприцепа сокращаются расходы за счет уменьшения количества поездок, экономного расхода топлива. Откидные борты разделены на секции, поэтому нет необходимости раскрывать борт до упора. Это делается в зависимости от потребностей.

Крупногабаритные грузы, такие как катушки металла, строительные материалы, блоки и кирпичи удобно перевозить при помощи шаланды. Стоимость такой спецтехники - не маленькая, и затраты на техническое обслуживание и эксплуатацию автотранспорта требует средств и высококвалифицированного персонала. Аренда шаланды – оптимальный выход в ситуациях, когда в собственном автопарке такой машины нет, а потребность в перевозке крупного груза существует.

Классификация спецтехники

Спецтехника – техника специального назначения, необходимая для выполнения конкретных работ, как в промышленных, так и малых масштабах.
Классифицировать спецтехнику можно по следующим критериям:

- Объем выполняемых работ (промышленный, частный, личный);
- Тип работы (землеройный, грузоподъемный, погрузочный, уборочный и др.);
- Времени использования (летний, зимний);
- Размер (миниатюрный, негабаритный, «автопоезд»);
- Вид деятельности (сельскохозяйственный, дорожный, строительный, коммунальный, автомобильный и др.)

Также спецтехнику разделяют на шесть групп в зависимости от функциональности:
автомобильная, дорожная, строительная, коммунальная, сельскохозяйственная, подъемная.

К автомобильной спецтехнике относятся грузовые автомашины, предназначенные для перевозки людей и грузов: автоцистерны, бетомешалки, бортовые машины и низкорамники для перевозки негабарита, автомобили скорой и пожарной помощи, лесо- и корневозы и др. Самосвалы

Из названия ясно, что сельскохозяйственная техника используется в помощь при посеве/уборке урожая, обработке, поливе почвы и прочее. Подъемная спецтехника нашла широкое применение в условиях стройки, складской логистики, перевозки некрупных стройматериалов: всевозможные манипуляторы, гидролифты, автовышли и др. Когда нужно снести или построить, будь то здание или дорога, не обойтись без строительной и дорожной спецтехники: самосвалы, экскаваторы, катки, грейдеры, бульдозеры. К категории коммунальной техники относится спектр машин, задействованных в уборке и облагораживании территории населенного пункта.

О преимуществах аренды спецтехники

Основополагающим аргументом в пользу аренды спецтехники является ее цена. Стоимость специального оборудования достаточно высока, чтобы приобретать ее в собственность. Особенно если масштабы или объем работ не сулят долгосрочной занятости. Отметим, что аренда самосвала 20 кубов выгодна при строительства. К тому же, обратившись в фирму по аренде спецтехники, можно рассчитывать на качественную и детальную консультацию плюс помощь в подборе правильного оборудования.