новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Преимущества выбора квартир в новостройках

Преимущества выбора  квартир в новостройках
В приобретении квартиры от застройщика для покупателя есть много преимуществ. Помимо экономии, клиент строительной компании получает на юридически чистую сделку и комфортабельное жилье.
Новостройка на котловане

Хотя покупка новостройки на стадии котлована имеет свои риски, покупатели стремясь сэкономить, заключают договоры с застройщиками на самом старте продаж. В этот момент стоимость жилого квадрата на 30-40% ниже, а это с учетом сегодняшних цен хорошая экономия.

Выбирая квартиру от застройщика следует в первую очередь ориентироваться на репутацию строительной компании. Если застройщик уже более 5 лет работает на первичном рынке, сдал несколько проектов, а его новостройки имеют банковскую аккредитацию, значит заслуживает доверия дольщиков. Выбор надежного застройщика минимизирует риски.

Юридическая чистота

При совершении сделок на первичном рынке не посредников лучше не привлекать. Новостройки – это на 100% юридически чистое жилье, у которой нет истории сделок. Ппоэтому эксперты признают покупку квартиры от застройщика безопасной сделкой, чего нельзя сказать о приобретении вторичной квартиры, как правило имеющей длинное прошлое покупок-продаж.

Инфраструктура

Не стоит бояться приобретать квартиру в новом ЖК, что говорится посреди чистого поля. Новые жилые массивы быстро развиваются и по мере строительства жилых домов обрастают инфраструктурой.

Купив квартиру на окраине за демократическую цену, через пару лет будете жить в развитом и престижном районе, жилье в котором стоит дорого.

Повышенный комфорт

Уже давно в новостройках нет тесных кухонь, крошечных балконов и маленьких комнат. Планировки в новых квартирах поражают простором и оригинальностью. 

Можно приобрести новое жилье со свободной планировкой и решить какой будет квартира. Высокие потолки, просторные комнаты, большие санузлы и балконы – все это о квартирах в новостройках.

Дворы новостроек застройщик сразу же, еще при сдаче дома благоустраивают. Здесь есть и современные детские площадки, и зоны для отдыха, и зеленые насаждения. В некоторых домах предусмотрен подземный паркинг и достаточное количество гостевых парковок, дворы огорожены и охраняются.

Социальный статус

Жить в новом современном доме не только комфортно, но и престижно. В новостройках приобретают квартиры люди одного социального статуса. Таким образом, новостройка – это оптимальное решение для покупки квартиры.