новости

23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее
21.11.2023
Вьетнам, известный своими потрясающими пейзажами, богатой культурой, историей и удивительной кухней, привлекает все больше туристов и инвесторов из разных частей мира.
Подробнее
24.10.2023
Покупка недвижимости – это серьезное решение, особенно когда речь идет о привлекательной и популярной туристической локации.
Подробнее

Чего ждать осенью от рынка недвижимости

Чего ждать осенью от рынка недвижимости
Отказ от традиционного долевого строительства, произошедший нынешним летом, не стал причиной для скачка цен на рынке недвижимости, но чего ждать от него осенью? Свои прогнозы дают представители экспертного сообщества.

Отсутствие скачка цен после перехода на новую схему не произошло в силу того, что большинство застройщиков пока продолжают продавать квартиры на старых принципах, воспользовавшись требования по продаже 10% квартир или выполнении работ минимум на 30%. Пока объектов, работающих с эскроу-счетами единицы, поэтому серьезного влияния на ценообразование они пока не оказывают. Кроме того, одновременное присутствие на рынке объектов с долевым строительством заставляет застройщиков удерживать цены на одном уровне.

Традиционно осенью начинается сезон повышенного спроса на жилье, стимулирующего одновременно и цены. Вот только 2019-й год может стать исключением. В первой половине года многие стремились совершить покупку до подорожания квартир, поэтому потенциал покупок во многом израсходован.

Кроме того, относительно стабильной остается ситуация с процентными ставками на рынке ипотечного кредитования, поэтому спешить с оформлением покупки россиянам в этом плане никакого смысла нет. Таким образом, потенциала повышения спроса нет, что в свою очередь действует ограничивающее и на цены жилья. Таким образом, большинство специалистов сходятся во мнении, что ближайшей осенью россиянам не стоит опасаться значительного подорожания недвижимости.