новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Натуральная косметика: как определить чего стоит избегать

Натуральная косметика: как определить чего стоит избегать
В погоне за красотой девушки и женщины часто не обращают на состав косметики, которой пользуются.
Это чревато неприятными последствиями: аллергические реакции, возникновение акне, дерматита и прочее. А потому, что некоторые производители пытаясь сэкономить при производстве, используют только продукты нефтепереработки. Некоторые же, наоборот не экономят на сырье и делают косметику как можно более натуральной.

Несмотря на то, что по телевидению и в магазинах постоянно пестрит реклама в духе «У нас все самое натурально» или «Без парабенов и консервантов», зачастую это просто красивый слоган. Приобрести же проверенную эко-продукцию и специальные средства для поддержания жизненных сил организма можно в интернет-магазине http://argo-geser.ru/. Ассортимент товаров приятно удивит, а цены порадуют.

Давайте разберемся, чем же все-таки стоит руководствоваться при выборе косметики, а чего стоит избегать. В первую очередь обращаем внимание на состав. Есть ряд вредных компонентов, при виде которых желательно поставить тюбик обратно на полку в магазине. 

Например, продукты нефтехимии (такие как метиловый, бутиловый, изопропиловый спирт) негативно влияют на состояние кожи. Сульфаты (лаурил- и лаурет- сульфат натрия) снижают защитные барьеры кожи. У детей возможно нарушение развития белка глаз, что иногда приводит к появлению катаракты в раннем возрасте. Пропилен- и полиэтилен- гликоль являются сильными раздражителями и влияют на работу печени и почек. Парабены обладают пусть и слабым, но эстрогенным действием, что может в конечном счете привести к раку груди. Синтетические красители и ароматизаторы вызывают сильную аллергическую реакцию, головокружение, тошноту или рвоту. 

Обратите внимание, имеют ли лосьоны, кремы или шампуни дозатор. С его помощью, увеличивается естественный срок хранения из-за меньшей площади соприкосновения с воздухом, и отпадает необходимость использования искусственных консервантов. Поэтому на дорогой косметике дозаторы устанавливают чаще, чем на дешевой. На упаковках косметических средств наклеивают или ставят отметку о сертификации Ростандарта и РосТестСтандарта.

И, наконец, не забывайте оценить внешний вид косметического средства. Натуральная косметика пастельного цвета, не пахнет резко, так как в составе нет красителей и искусственных ароматизаторов. Она может расслоиться, так как в составе нет искусственных стабилизаторов. Стоит отдавать предпочтение средней ценовой категории: натуральная косметика не бывает дешевой, а при покупке дорогой косметики есть вероятность переплатить не столько за качество, сколько за бренд. 

Любите себя и берегите здоровье!