новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Монтаж кранов для специализированных грузоподъемных услуг

Монтаж кранов для специализированных грузоподъемных услуг
Специализированные грузоподъемные услуги требуют использования соответствующего тяжелого оборудования.

Мобильные краны

Мобильные краны с грузоподъемностью до 80 тонн - это идеальное решение, а телескопические стрелы с выдвижными опорами выполняют сложные задачи при строительстве. Монтаж кранов осуществляют специализированные предприятия, у которых в наличии нужная техника, знания и квалификация.

Работа со строительными материалами на значимых коммунальных (и не только) объектах трудно осуществляется без использования крана, который нужен например для сборки железобетонных элементов. Эти элементы много весят, что ограничивает возможность поднятия стандартными способами.

Автокраны

Автокран полезен на строительных площадках, где реализуются конструкции из специальных материалов. Эти виды грузоподъемных услуг используются для сборки и разборки зданий, изготовленных не только из железобетона, но также из стали или дерева. Также они зарекомендовали себя в сфере логистики и транспорта, где используются для разгрузки и перегрузки отдельных контейнеров, машин или крупногабаритных товаров.

Башни, силосы, или дымоходы создаются благодаря поднятию цельных конструкций или элементов специальными автомобильными кранами. Услуги крана, предоставляемые этим тяжелым оборудованием, также работают, когда проводятся работы на электрических сетях.

Мостовые краны

Мостовые краны используются в промышленности, весят от 5 тон до 300 тон, а те с помощью которых строят атомные электростанции достигают веса 500 тон. Монтаж мостовых кранов не возможен без помощи мастеров, так как поступает на строительную площадку по частям. В связи со сложностью и повышенной опасностью таких работ, для монтажа кранов и подобного оборудования рекомендуется обращаться в специализированные организации.

На заметку
Типы крановых тележек:

Автокран - грузовик, который имеет возможность погрузки и выгрузки контейнеров из различных мест, в том числе с земли на другой грузовик, железнодорожный вагон, и в доках. Уникально характеристика этого крана - способность штабелировать 2 контейнера друг на друга. Кран оборудован гидравлическими регулируемыми опорами, которые необходимы при работе на неровной поверхности.

Краны - манипуляторы устанавливаются на грузовиках и предназначены для движения по шоссе, что устраняет необходимость в транспортировке крана с места на место с помощью других средств. Операторы крана используют электронные устройства для подсчета максимальной нагрузки и безопасной скорости.

Вездеходный кран грузовик ориентирован для выполнения работ на пересеченной местности. Число цапф этого крана колеблется от 2 до 9. От этого числа цапф зависит максимальная нагрузка крана, обычно до 1200 тонн.

Кран для пересеченной местности -это специализированный кран для работы на пересеченной местности. Сам кран монтируется в основном на платформе с четырьмя большими шинами, и способен передвигаться в условиях бездорожья и "неровностей". Кран имеет аутригеры, которые используются для стабилизации и выравнивания крана на пересеченной местности.