новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Метод сублимационной печати в изготовлении корпоративной и рекламной продукции

Метод сублимационной печати в изготовлении корпоративной и рекламной продукции
Быстро сориентироваться в местах проведения массовых рекламных и информационных акций бывает непросто.

Помочь посетителям и организовать место работы сотрудников, привлеченных к участию в кампании, позволит яркая палатка с логотипом вашего предприятия. Нанести яркий рисунок на однородную плотную ткань помогает метод сублимационной цветной печати на современном оборудовании.

 торговый шатер,   палатка с логотипомТехнология и достоинства сублимационной цветной печати

Наилучший эффект достигается при нанесении яркого принта на светлую ткань, Специалисты рекомендуют использовать для сублимации материалы с высоким содержанием синтетических или искусственных волокон. Благодаря своей плотности ткань удержит внутри структуры частицы красящего вещества, и изображение удастся сохранить на несколько лет.

Перенос рисунка на ткань осуществляется в несколько этапов. Вначале его наносят на поверхность специальной сублимационной бумаги. Затем на колландере в условиях высокой температуры воздуха изображение переносится на ткань. Термическое воздействие на красящий состав переводит его в газообразное состояние. Остывая, краска твердеет и надежно закрепляется на волокнах материала. При это структура ткани остается мягкой, а нитки не разрушаются и не теряют эластичности.

В числе достоинств сублимации стоит отметить:

  • Стойкость изображения, его способность перенести частые стирки без утраты цвета, ультрафиолетовое излучение, воздействие осадков и перепады температур;
  • Широкий ассортимент готовых изделий с принтом любого размера – это может быть небольшой корпоративный сувенир или торговый шатер с логотипом магазина.
  • Приемлемый уровень стоимости.

Изображение, нанесенное методом сублимации, остается ярким и читабельным независимо от условий эксплуатации и хранения изделия.

Какие возможности открывает сублимационная цветная печать?


Вы сможете:

  • легко и быстро подготовиться к масштабному рекламному мероприятию, обеспечив сотрудников комфортным рабочим местом и стильной формой;
  • решить проблему с подарками коллегам и партнерам, заказав печать корпоративных сувениров;
  • со вкусом украсить офисное пространство;
  • подготовиться к концерту, праздничной демонстрации ил массовому мероприятию, заказав для него транспаранты, флаги и вывески.

Несмотря на многообразие способов печати, сублимация считается одним из наиболее перспективных вариантов, и область ее применения продолжает расширяться.