новости

23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее
21.11.2023
Вьетнам, известный своими потрясающими пейзажами, богатой культурой, историей и удивительной кухней, привлекает все больше туристов и инвесторов из разных частей мира.
Подробнее
24.10.2023
Покупка недвижимости – это серьезное решение, особенно когда речь идет о привлекательной и популярной туристической локации.
Подробнее

Как выбрать квартиру в новостройке: рекомендации специалистов

Как выбрать квартиру в новостройке: рекомендации специалистов
Покупка квартиры — это всегда ответственное мероприятие, ведь речь идет об очень больших деньгах. Поэтому не хотелось бы, чтобы новое жилье в итоге принесло только разочарования и проблемы. А такое может быть, если халатно подойти к его выбору.

Если вы решили купить квартиру, то рекомендуем ознакомиться с нашей статьей. В ней приведены практические рекомендации, которые помогут сделать правильный выбор.

Выберите район проживания

Киев – это большой город. Поэтому живя в одном районе, а работая в другом, придется тратить много времени на дорогу. Особенно если у вас нет личного автомобиля. Целесообразно, чтобы квартира располагалась в таком месте, откуда можно легко добраться в любую точку города. Дорога до работы должна занимать не более 30 минут. Тем, кто работает удаленно или по свободному графику, совсем не обязательно привязываться к месту работы. Вперед выходят абсолютно другие критерии подбора недвижимости, о которых мы поговорим ниже.

Изучите инфраструктуру

Элитные дома в Киеве
располагаются в самом центре города, в деловых или исторических районах на дорогой земле. В шаговой доступности расположены все самые значимые социальные, культурные, коммерческие объекты. Это очень удобно, поскольку не придется тратить много времени на то, чтобы отвести ребенка в садик или добраться до тренажерного зала. Отдельные элитные ЖК имеют собственную инфраструктуру, ориентированную на жильцов. Например клубный дом на Печерске имеет большую территорию на которой расположены:

  • тренажерный зал;
  • салон красоты;
  • бассейн;
  • ресторан;
  • бутики;
  • супермаркет.

Пользоваться их услугами могут только жильцы дома, посторонним вход воспрещен.

Изучите технологию строительства

Комфорт проживания в новоприобретенной квартире во многом зависит от того, какие материалы использовались при возведении дома. Самыми бюджетными на рынке недвижимости являются дома из железобетонных панелей. Такая технология строительства была разработана еще 80-х годах прошлого века. Ее главный недостаток заключается в том, что панели сильно нагреваются в жару и остывают в холод. Также в конструкции предусмотрены несущие элементы, поэтому о перепланировке квартиры не может быть и речи.

Кирпичные дома относится к средне-ценовой категории на рынке. Они характеризуются надежностью, долговечностью, экологичностью. Однако имеются некоторые ограничения по высоте и скорости проведения строительных работ, но это касается исключительно застройщика. Самыми прогрессивными на сегодняшний день являются дома, возведенные монолитно-каркасным способом. Каркас изготавливается из железобетона, а стены – из кирпича или газоблока. Отсутствие внутри несущих элементов позволяет сделать любую планировку квартиры.